Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.10.2016 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 21.10.2016 г.

«Передвижные центры здоровья» продолжают работу

Депутат Госдумы Григорий Аникеев: «Наш проект доказывает, что при поддержке людей можно эффективно решать многие вопросы, касающиеся здоровья земляков».

С ноября 2015 года бесплатные обследования прошли более 54000 жителей региона.

В рамках долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева "Передвижные центры здоровья" консультации людям оказывают востребованные врачи.

По инициативе депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева в регионе продолжается реализация долгосрочного масштабного проекта «Передвижные центры здоровья». С ноября 2015 года бесплатные обследования прошли более 54000 человек. Маршруты мобильных комплексов формируются с учетом заявок жителей области. По их запросам выбирается необходимая специализация врачей.

- Цель нашей работы — сделать качественные медицинские услуги доступнее для жителей районов Владимирской области. И наш проект доказал, что при тесном взаимодействии с людьми, при их поддержке можно эффективно решить многие важные вопросы, напрямую касающиеся здоровья наших земляков, — отмечает Григорий Аникеев. – Мы работаем с разными группами людей: со старшим поколением, с представителями общественных организаций, проводим профилактические осмотры детей. У нас налажена четкая система контроля. Мы постоянно на связи с людьми.

На этой неделе по просьбе жителей Судогды в центре здоровья прием вели офтальмолог и маммолог.  По решению Всемирной организации здравоохранения, октябрь объявлен месяцем борьбы с раком молочной железы. К сожалению, это заболевание распространено во всем мире.

- Проходить профилактические обследования необходимо каждой женщине ежегодно, — рассказывает Екатерина Шлетова, маммолог. – Ведь от своевременной постановки диагноза напрямую зависит эффективность лечения. В передвижных центрах для работы созданы прекрасные условия: есть современный ультразвуковой аппарат с высокой разрешающей способностью, в помещении тепло, так что посетителям комфортно. Особенно востребовано такое обследование  в районах области в частности, пожилым людям не нужно добираться до Владимира, центры приезжают даже в отдаленные поселки.

Жители региона отмечают важность проекта.

- Мы благодарны Григорию Викторовичу Аникееву за заботу о нашем здоровье. Это прекрасно,  что мы имеем возможность пройти бесплатные обследования в «Передвижных центрах здоровья». Здесь консультируют настоящие профессионалы, — делится впечатлениями Евгения Куприянова, жительница Судогды. -  Большое спасибо! Я уже сделала УЗИ щитовидной железы, прошла обследования у кардиолога, офтальмолога, а теперь и у маммолога.

В ближайшее время врач-маммолог будет принимать в Александровском, Петушинском, Судогодском, Собинском районах. Ознакомиться с графиком работы «Передвижных центров здоровья» можно в социальных группах и на официальном сайте общественной организации «Милосердие и порядок».

Евгения РОМАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128