Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.10.2016 12:04 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 21.10.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова сообщила, что в настоящее время идет рассылка налоговых уведомлений населению района. Уведомления высланы жителям города и МОСП Филипповское, на очереди остальные муниципальные образования.

Также она сообщила, что в здании налоговой инспекции сотрудниками налоговой 28-го (с 9 часов утра до 20 часов) и 29-го октября (с 10 часов утра до 15 часов) состоятся Дни открытых дверей. В это время граждане могут получить сведения по уточнению налоговых данных, сведения о порядке предоставления льгот и помощь в работе с личным кабинетом налогоплательщика.

Уважаемые граждане, не тяните с уплатой налогов, т. к. от их поступления в бюджеты муниципальных образований зависит своевременное исполнение муниципалитетами своих обязательств в сфере жилищно-коммунального хозяйства и социальной сфере.

Руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова рассказала, что подведены итоги работы отдела за 9 месяцев текущего года. Проведено 330 совместных с муниципальными работниками  проверок, из них 287 — Федеральной службой кадастра и 43 муниципальных. Выявлены 115 нарушений. 64 нарушения устранены. Сумма поступлений в местный бюджет от штрафов составила 546 тысяч рублей.  Основная причина нарушений — споры по границам земельных участков. Г. Г. Обелова обратилась к гражданам с просьбой своевременно уточнять границы участков, т. к. это обязанность правообладателя.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что ситуация на рынке труда в районе стабильная. На данный момент на учете в Центре стоят 316 человек, а свободных вакансий – 718. 29-го октября в Центре детского творчества состоится ярмарка учебных мест для учащихся старших классов общеобразовательных школ. Центр занятости населения провел большую работу по привлечению образовательных организаций среднего и высшего звена. Свое согласие на участие дали и представители Владимирского государственного университета.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МО город Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что неделя прошла в штатном режиме, жалоб по отоплению от населения не поступает.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что на прошлой неделе администрация получила ПСД на строительство газопроводов низкого давления в деревнях Илькино, Савино и Ивашево. В выходные были проведены сходы населения в данных населенных пунктах с участием представителей ОАО «Газпром».

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов  рассказал, что администрация поселения приступила к подготовке встречи с олимпийскими чемпионами по синхронному плаванию, которая пройдет в начале декабря 2016 года. О. М. Иванов обратился к главе администрации района М. В. Горину с просьбой организовать встречу глав администраций с представителями ОАО «Ростелеком», т. к. накопилась масса вопросов, требующих решения: по опорам линий связи, которые находятся в запущенном состоянии; некачественному предоставлению услуг, в частности, Интернет-связи и т. д. К его просьбе присоединился и глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев.

Также О. М. Иванов обратился к и. о. начальника управления образования Киржачского района О. В. Кузициной с просьбой  заложить средства на непредвиденные аварийные работы в учреждениях образования. В начале отопительного сезона в Филипповской общеобразовательной школе произошло две аварийные ситуации в отопительной системе. Руководство ООО «Теплосфера», обслуживающее котельную предприятия, сообщило, что деньги на ремонт в тариф не заложены.

Глава администрации района М. В. Горин поручил директору МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чубу подготовить встречу с ОАО «Ростелеком» и собрать с МОСП информацию о том, какие вопросы их больше всего волнуют, а также проверить тариф предприятия ООО «Теплосфера» на наличие составляющей средств на ремонт обслуживаемых ею объектов.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб рассказал, что отопительный сезон проходит нормально. Состоявшийся на прошлой неделе субботник прошел организованно. Сотрудниками администрации района, в ходе субботника 15 октября т. г., приведена в порядок территория возле городского озера, в лесном массиве ликвидированы две стихийные свалки. Проект по строительству бассейна прошел экспертизу, есть несколько технических недочетов, которые в данный момент устраняются.

В заключении совещания начальник финансового управления Киржачского района О. В. Каленова доложила об исполнении бюджета за 9 месяцев по данным на 1 октября 2016 года. Как отметила Ольга Витальевна, невысокая наполняемость бюджетов города Киржача и сельских поселений, в первую очередь, связана с переносом сроков оплаты налогов населением на более поздний срок, а именно, на первое декабря текущего года, от этого страдает и расходная часть бюджета, т. к. муниципалитетам нечем платить по своим обязательствам. Несмотря на столь трудную финансовую обстановку, основные социальные обязательства и гарантии в сфере образования, культуры, спорта, ЖКХ и соцобеспечения муниципальные образования выполняют в полном объеме. О. В. Каленова пояснила, что с оплатой налогов населением в конце года ситуация с наполнением бюджетов должна выравняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35