Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.10.2016 10:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 04.10.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

27 сентября в здании городской администрации глава города Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Главная тема обсуждения на планерке касалась начала отопительного сезона.

Во вступительном слове Надежда Владимировна посетовала, что отопительный сезон начался с проблемами: «Ни разу за три года, в течение которых я возглавляю городскую администрацию, с такими трудностями мы ещё не сталкивались». Причиной тому стали множество аварий в сетях теплоснабжения и неналаженное взаимодействие между ресурсоснабжающей организацией ООО «Владимиртеплогаз» (Киржачский филиал) и управляющими компаниями. Как результат – часть жилых домов мкр. Красный Октябрь, ранее получавшая тепло от заводской котельной, не отапливается. На улице Магистральной без тепла остаются 6 домов, в мкр. шелковый комбинат – дом № 4 улицы Прибрежной и т. д.

В неотапливаемую часть микрорайона Красный Октябрь в ближайшее время  все-таки подадут тепло от котельной завода «Автосвет», пока полноценно не заработает блочно-модульная котельная по ул. Калинина.

Затем глава города предоставила слово директору УК «Наш дом» Т. В. Циглер. Татьяна Викторовна рассказала, что компания работает над проблемами в системах теплоснабжения ряда домов. Кое-где в многоквартирных домах жильцы пятых этажей не хотят спускать воду с радиаторов отопления, поэтому устранять воздушные пробки в стояках приходится через подвалы, в которых, после произведенных действий, становится очень сыро.

Представитель ООО «Монолит» отчитался, что в большинство обсуживаемых компанией домов уже подано тепло. Трудности с началом запитки дома № 13 по улице 40 лет Октября связаны с тем, что пока не осуществлена поверка приборов учета. ООО «Монолит» пытается выйти из положения, чтобы в МКД подали тепло не дожидаясь их установки. Не топятся также дома № 5 по ул. Свободы и № 14 по ул. Пугачева, которые получают теплоноситель из КИЗовской котельной. Существуют проблемы с отоплением многоквартирных домов № 7 и № 9 по улице Десантников, над которыми компания работает.

ООО «Монолит» продолжает текущий ремонт кровель МКД: ул. Добровольского, 20, ул. Шелковиков, 11, ул. 40 лет Октября, 26, ул. Первомайская, 20. На улице М. Расковой в подъезде отремонтировали пол; заменили запорную арматуру и трубы отопления по адресу: ул. Первомайская, 10. В подъезде дома № 4 по улице Гагарина восстановлено освещение.

О деятельности водоснабжающих организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал, что предприятие на прошлой неделе занималось ремонтом водопровода по улице Ленинградская. Ведутся работы над тем, чтобы к концу года подключить к центральному водопроводу несколько жилых помещений по улице Ленина, принадлежащих  пенсионерам и ветерану ВОВ.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» Н. С. Брыкин проинформировал о восстановлении водопровода по улице Комсомольская. По адресу: Пушкина, 30, на прошлой неделе компания устранила проблемы с канализацией.

Уличное освещение и электроснабжение города

А. В. Епсилов, директор ООО «Промстрой», сообщил о большом количестве ЧП в электрохозяйстве города: происходят аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач. Нестабильно работают фонари по улицам Свердлова и Фурманова, поэтому там необходимо планировать замену неизолированных проводов на самонесущие изолированные. Неделю назад предприятие восстановило уличное освещение около домов № 9 и №11 по улице Десантников, а также освещение по правой стороне улицы Магистральная. Сотрудники организации проводят работу и устраняют повреждения согласно поданных заявок.

За бункеры приходится бороться

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер озвучила претензию жителей дома № 9 по улице Больничный проезд и близлежащего магазина насчет законности нахождения по вышеуказанной улице бункера для мусора. Т. В. Опальченко, руководитель МКУ «Управление городским хозяйством», ответила, что к бункеру выезжал главный специалист административно-технического надзора по г. Киржач и району, и дал заключение, что мусорный контейнер установлен без нарушений.

Обсуждался вопрос касательно бункера для мусора, находящегося по адресу: ул. Свободы, 18. Главный специалист административно-технического надзора по  г. Киржач и Киржачскому району А. Г. Орлов составил административный протокол на управляющую компанию за отсутствие разрешающих документов на его установку.  Так как управляющая компания протокол собрания жителей, согласных, чтобы бункер стоял у них во дворе, имеет, разрешение на временное накопление отходов может быть получено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46