Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.11.2016 11:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 11.11.2016 г.

В Киржаче – новая котельная

В микрорайоне Красный Октябрь города Киржач состоялось открытие современной блочно-модульной котельной.

В мероприятии приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ России Сергей Степашин, жители микрорайона.

Ранее жители микрорайона получали тепло от завода «Автосвет», который летом 2016 года вывел свою котельную из эксплуатации. Потребовалось срочное решение проблемы.

В результате новый источник для бесперебойного и надежного теплоснабжения большого микрорайона был возведён за короткое время. Оперативно сработали и администрация области, и Фонд содействия реформированию ЖКХ, и строители.

«Новая котельная позволит более экономично расходовать энергоресурсы. Жители должны за свои деньги получать качественную услугу, — подчеркнула глава региона. — В ближайшей перспективе такие котельные будут построены в Камешково и Суздале. Будем также заниматься модернизацией теплосетей и, в первую очередь, во Владимире».

Орлова отметила, что за три последних года в области закрыто 37 нерентабельных котельных, около 90 – модернизированы и переведены на современные виды топлива.

В строительство котельной в Киржаче вложено 24 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 9 млн. рублей выделены из областного и местного бюджетов, еще 9 млн. выделил инвестор –«Владимиртеплогаз».

Сейчас к новой котельной мощностью 7,5 МВт подключено 39 жилых домов, в которых проживает 1474 человека, а также два детских сада, две школы, объекты культуры и другие организации и юридические лица.

В ходе открытия объекта был подписан Договор о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Владимирской области и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Главное назначение документа – предоставление федеральной финансовой поддержки для реализации областного проекта «Модернизация системы коммунальной инфраструктуры». Свои подписи под документом поставили глава региона Светлана Орлова и генеральный директор Фонда Константин Цицин. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22