Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.11.2016 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 15.11.2016 г.

Когда о совести говорить не приходится

 Сигнал нашего читателя

В последний день октября в редакцию газеты пришли две женщины — мать и дочь. Старшая из них не могла сдержать слез. Дочь рассказала, что более сорока дней назад они похоронили отца на кладбище, расположенном между деревнями Корытово и Арефино, регулярно навещали его могилу, приехали и вчера, так как прошла неделя после сорокового дня. И каково же было их отчаяние, когда увидели, что место упокоения их отца и мужа было ограблено. Воры унесли 2 больших венка от жены и детей и 2 корзины с цветами.

Женщины попытались обратиться в организацию, в ведении которой находится кладбище, но там лишь ответили, что, мол, к каждой могиле они охрану выставить не могут.

- Неужели у людей ничего святого не осталось? — вытирая слезы, говорила вдова умершего (женщины просили не называть их фамилий). — Как можно воровать с могил? И ведь такое может случиться с каждым. Это же просто кощунственно. Нам и так трудно справиться со своим горем, а тут еще такое…

От редакции: наверное, пустое дело — взывать к совести тех, кто занимается воровством на кладбище. Но, может быть, организациям, в чьем ведении находятся места захоронений, следует внимательнее относиться к наведению порядка на них, и чтобы киржачане, придя навестить могилы родных и близких, не столкнулись с подобными кощунственными случаями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24