Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.11.2016 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 15.11.2016 г.

В клубе «Гармония»

В районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Гармония». Руководитель клуба Е. А. Сивалова подготовила интересную тему и пригласила на встречу нотариуса И. Я. Смагину, которая в своем выступлении коснулась актуальных вопросов, связанных с наследством.

Ирина Яковлевна очень доходчиво рассказала о проблемах, которые могут возникнуть при вступлении в наследство, о разделе недвижимости, а затем ответила на вопросы членов клуба.

Данная тема многогранна, и далеко не каждый сведущ в вопросах наследования, поэтому было решено вернуться к ней на следующих занятиях.

Затем члены клуба поделились полезными советами в выращивании нового сорта рябины и ежевики. Так, Н. Н. Дюкова принесла черенки ежевики и плоды рябины сорта Санберри. Этот сорт рябины похож на черноплодную, но имеет мягкий и нежный вкус. Ее полезно употреблять при давлении. Также Наталья Николаевна рассказала о полезных свойствах рябины и ежевики.

Вслед за этим участники заседания затронули тему «Поделки из природных материалов». Например, получаются оригинальные бусы, когда высушенные ягоды рябины нанизываются на нитку вперемежку с бисером или со старыми бусинками.

А завершилось заседание чаепитием со сладостями. Члены клуба благодарят работников библиотеки за теплый прием и интересную подготовленную программу.

А. НАУМОВА,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11