Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.11.2016 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.11.2016 г.

Новости Владимирщины. Коротко.

Цифра дня

58 тысяч

малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей насчитывается в настоящее время во Владимирской области. За три года оборот в этом сегменте экономики увеличился на 25 % и составил 286 млрд. рублей.

Лауреаты «Приоритета-2016»

Лауреатом ежегодной национальной премии «Приоритет-2016» в номинации «Машиностроение» стал концерн «Русэлпром», в который входят предприятия Владимирской области НИПТИЭМ и ГК «ВЭМЗ».

 Высокая награда присуждена за разработку и внедрение в производство энергоэффективных электродвигателей серии 7AVE. Владимирские электродвигатели этой серии включены в реестр 50 лучших инновационных проектов страны. Еще одним претендентом на премию «Приоритет-2016» из Владимирской области стал Ковровский электромеханический завод. В номинации «Станкостроение» КЭМЗ представил современные станки с программным управлением, а в номинации «Машиностроение» – многофункциональные мини-погрузчики ANT.

Служба «112» поможет

С 2017 года во Владимире в тестовом режиме запустят единый телефон экстренной помощи 112. Для диспетчеров службы создадут два автоматизированных рабочих места.

В перспективе с любого стационарного или сотового телефона по номеру «112» в случае экстренной ситуации можно будет вызвать одновременно сразу все ведомства: пожарных, полицию, «скорую», газовщиков и службу антитеррора.

Берут фанеру из Мурома

Федеральная таможенная служба федерального конкурса «Таможенный Олимп» назвала лучших отечественных экспортеров. В числе лауреатов оказалось и ЗАО «Муром».

В этом году фабрика «Муром», выпускающая фанеру, вышла на азиатские рынки сбыта: начались поставки в Китай, Индию и Вьетнам. Продукция также пользуется большим спросом в США, Канаде и ряде европейских стран. Число зарубежных партнеров предприятия  приближается к 30. Общий объем инвестиций в модернизацию производства  на фабрике в 2016 году составил более 750 млн. рублей. До 2019 года ЗАО «Муром» намерено инвестировать 5 млрд. рублей в строительство современного высокотехнологичного завода ДСП, соответствующего европейским стандартам. В ЗАО, где работают более 1200 человек, ежегодно выпускают до 120 тыс. кубометров фанеры и ДСП. Кроме того, предприятие производит и мебель.

И бразильцы любят сладкое

Фабрика «Ferrero» во Владимирской области начала поставки конфет «Raffaello» в Бразилию.

По словам  Мауро Падовани, директора предприятия, расположенного в поселке Ворша в Собинском районе, до апреля 2017 года в Южную Америку планируется экспортировать более 50 тонн конфет. Как объяснил Падовани, в предновогодний сезон спрос на продукцию растет, а российский завод, входящий в состав итальянской группы «Ферреро», имеет возможность увеличить объем производства. В 2016 году экспорт с фабрики увеличился в два раза в денежном выражении и на 60 % — в объемах. Поставки сладкой продукции ведутся преимущественно в страны СНГ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13