Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.11.2016 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 01.11.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

25 октября в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой состоялось очередное оперативное совещание. На заседании присутствовали М. Н. Мошкова — заместитель главы города, руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также заведующие отделами горадминистрации.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что ведутся подготовительные работы для замены оборудования трансформаторной подстанции в центральной части города. Строительство линии электропередач на участке улицы Кирова завершено, а на улице М. Расковой (практически от дамбы и до поворота к швейной фабрике) начнется в ближайшее время. Валентин Георгиевич отметил, что после окончания строительства на улице М. Расковой появится возможность включать в работу фонари для освещения указанного участка.

«А электроснабжение станции второго подъема воды осуществляется от резервного источника или основного?», — спросила М. Н. Мошкова Валентина Георгиевича. Директор РЭС «ВОЭК» рассказал, что теперь от основного источника питания происходит электроснабжение не только станции второго подъема воды, но и некоторых других объектов жизнеобеспечения.

Острых проблем в теплоснабжении домов горожан нет

О штатной ситуации в сетях и на объектах теплоснабжения проинформировал А. Е. Ильин — директор Киржачского филиала ООО  «Владимиртеплогаз». Компания продолжает модернизацию городских сетей теплоснабжения: на прошлой неделе в мкр. Красный Октябрь проводились ремонтные работы теплотрасс. Андрей Евгеньевич рассказал, что «Владимиртеплогаз» будет и в дальнейшем планомерно проводить работы по улучшению состояния тепловых сетей, которые находятся в крайне изношенном состоянии. Специалистам компании уже ведется серьезная работа по предупреждению аварийных ситуаций. В подразделении сформированы аварийные бригады, укомплектованные оборудованием, материалами и техникой. И этим специалистам предстоит работать, в том числе, и в круглосуточном режиме.

Глава города Н. В. Скороспелова обратилась к директору УК «Наш дом» Т. В. Циглер, чтобы выяснить, нормально ли топится дом № 55 по улице Калинина. Татьяна Викторовна ответила, что накануне были небольшие проблемы с теплоснабжением, но сейчас в жилых помещениях горожан тепло. В последнее время, как отметила Т. В. Циглер, жители обслуживаемых УК «Наш дом» многоквартирных домов на качество услуги теплоснабжения не жалуются.

О контейнерных площадках и вывозе ТБО

Заместитель директора МП «Полигон» Г. В. Родионова сообщила, что в полном объеме обслуживаются недавно построенные контейнерные площадки. Мусор с них вывозится в зависимости от заполнения баков. Жалоб от жителей пока не поступало.

М. Н. Мошкова озвучила информацию, что жители дома № 24 по улице Гагарина сетуют, что их не устраивает график вывоза ТБО мусоровывозящей машиной. Галина Викторовна пояснила, что количество машин ограничено, все они ежедневно работают по 12 часов, а графики вывоза мусора установлены для множества домов города, поэтому абсолютно всех они устраивать не могут.

Чтобы не было такой ЧС, как в Рязани

Заместитель главы города Киржач напомнила, что недавно в Рязани из-за взрыва бытового газа погибли, по последним данным, семь человек, ещё несколько получили ранения. Три верхних этажа десятиэтажки частично разрушены. В связи с этим Марина Николаевна обратилась к Т. В. Циглер с вопросом, заключены ли УК «Наш дом» договора с компанией по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования. Ответ Татьяны Викторовны был положительный. Она добавила, что из-за чрезвычайной ситуации в Рязани, находящиеся в управлении УК «Наш дом» многоквартирные дома подвергнутся проверкам в контексте газовой безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78