Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.12.2016 11:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 29.11.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

22 ноября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором глава города Киржач Н. В. Скороспелова обсудила текущие проблемы в системе городского хозяйства с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На заседании присутствовали заместитель главы г. Киржач М. Н. Мошкова и заведующие отделами администрации.

Начиная планерку, глава города сразу подняла острый вопрос. Жители дома № 56 по улице Комсомольской обратились с жалобой в городскую администрацию на отсутствием ремонта в одном из подъездов дома и бездействие управляющей компании. Надежда Владимировна подтвердила, что на фотографиях подъезд «как после бомбежки». Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер ответила, что заявка на ремонт была подана только в октябре, поэтому жителей сразу предупредили, что работы начнут выполнять в конце ноября – начале декабря, согласно плану. К тому же, как подчеркнула Татьяна Викторовна, жильцы за содержание и ремонт жилья платят плохо, а старший по дому вообще выступает против всяких ремонтов.

О работе управляющих компаний

Продолжая тему деятельности своей управляющей компании, Т. В. Циглер сообщила, что ремонты подъездов скоро начнут производить в двух общежитиях и многих МКД: по улице Пушкина, в квартале Прибрежный, кварталах Солнечный и Южный. 21 ноября целый день производилась посыпка пескосоляной смесью придомовых территорий. Посыпка осуществляется даже там, откуда не поступают заявки. Жалоб по тепло- и водоснабжению от жителей пока нет.

Надежда Владимировна спросила, как обстоят дела с вывозом мусора. Директор УК «Наш дом» сообщила, что твердые бытовые отходы вывозятся согласно графику, часть мусора, остававшегося после субботников, убрали на прошлой неделе. Протоколы об утверждении платы на будущий год приняты в большинстве МКД на общих собраниях.

Руководитель ООО «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что ситуация с теплоснабжением жилых домов горожан в целом нормальная. На прошлой неделе были проблемы с отоплением у трех МКД в мкр. КИЗа, но совместно с Киржачским филиалом ООО «Владимиртеплогаз» их удалось решить. С жителями четырех МКД проведены собрания по утверждению тарифа на техническое содержание общего имущества домов.

Об использовании пиротехники и опасности нахождения на водоёмах

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», проинформировала, что с 14 ноября по 14 декабря во Владимирской области проходит месячник безопасности на водных объектах. «Погода, — заметила Татьяна Владимировна, — очень неустойчивая, лед на водоемах ещё недостаточно толстый. Поэтому родителям нужно провести с детьми профилактические беседы об опасности посещения водных объектов».

Касательно использования фейерверков Татьяна Владимировна сообщила, что в городе есть единственное место, где их официально можно запускать – это территория городского пляжа (у селивановского моста). Использование пиротехники в других местах – противоправно и будет наказываться.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что на улице Первомайской (на пересечении с улицей Свердлова, мкр. Красный Октябрь) большой грузовой автомобиль сломал опору линий электропередач и оборвал провода на этом участке. В этот же день повреждения компания устранила, а по данному факту идет разбирательство в ГАИ. На улице Ленинградской восстановлен кабель напряжением 10 кВ. Сейчас предприятие вывозит строительный материал из трансформаторных подстанций, где ранее производилась замена оборудования.

На улице Пугачева, 6, проложен кабель (0,4 кВ), проводятся пуско-наладочные работы. Теперь дома № 6 и № 14 по улице Пугачева будут «питаться» от разных линий, что позволит повысить напряжение в домах.

В мкр. шелкового комбината ведется подрезка деревьев вдоль линий электропередач (ул. Космонавтов, ул. Пархоменко). На улице Гагарина (в районе ул. Первомайской и пруда) заменены опоры линий электропередач. На улице Сосновой (от храма до кладбища) сотрудники РЭС «ВОЭК» перевесили светильники уличного освещения на новые бетонные опоры.

О качестве обслуживания объектов дорожного хозяйства

С. В. Корнилова, заведующая дорожным хозяйством горадминистрации, довела до сведения, что у неё есть претензии к обслуживающей дорожные объекты организации: «Они не воспользовались ситуацией, пока была «плюсовая» температура, и не почистили заездные карманы у остановок общественного транспорта. Особенно это касается конечной остановки в мкр. КИЗ – туда вообще невозможно подъехать». Представитель обслуживающей организации пояснил, что за день, пока был «плюс», выполнить работы по всему городу не представлялось возможным. Тогда слово взяла Н. В. Скороспелова. Она напомнила, что обслуживание дорожной инфраструктуры осуществляется не на благотворительной основе: «Мы наняли организацию, и нас не волнует, каким образом она будет решать свои проблемы. Жалобы от людей поступают именно к нам, в администрацию. Не будет видно результата работы – значит, у администрации не будет оснований финансировать такую деятельность из бюджетных средств», — подчеркнула глава города.

«Система теплоснабжения города функционирует штатно»

Об этом рассказал директор киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. На прошлой неделе устранены утечки на перекрестке улиц Свердлова-Октябрьская, а также в системе горячего водоснабжения по адресу: ул. Комсомольская, 55. Двадцать третьего ноября запланированы работы по ликвидации утечки в трубопроводе горячей воды на улице Октябрьская.

Комиссия по работе с неплательщиками за комуслуги соберется вновь

Возобновить её заседания предложил директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. В этот раз в работе комиссии примут участие и представители управляющих компаний. На заседании рассмотрят вопрос о дальнейших действиях в отношении должников, проживающих в муниципальных квартирах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58