Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.12.2016 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 29.11.2016 г.

Отголоски отчетного концерта

Автор: Александр Олейник

Фото А. Горбунцова.

Ноябрь. Снег. Метель. Театр погоды, вопреки сценарию привычного хода вещей, разыгрывал вступительный снежный вальс, создавая впечатление предпремьерного показа зимнего спектакля.
В стране шел праздник единения и согласия, а в ДК мкр. Красный Октябрь состоялся отчетный концерт групп «Кибитка» и «Стезя» под названием «Двадцать XV-XVI». Мягко-синий, театральный свет сцены сразу погрузил слушателей в атмосферу зимней сказки, а точнее, в её репетицию.

Но репетиция зимней сказки ничуть зрителей не заморозила, скорее — наоборот. Похожие ощущения восторга окутывают нас своим мягким пледом в канун Нового года в умиротворяющем душу семейном кругу. И ощущения эти неповторимые, особенные. «Кибитка» и «Стезя» — это группы, от которых солнце светит в любую погоду, согревая сердца своих слушателей теплыми лучами оригинальных строчек и оживляющей музыки. Поэтому и ходят на них настоящие музыкальные гурманы, потому и полные залы и такая отзывчивая публика.

Когда «оркестры» отгремели свое и люди потихоньку стали возвращаться на улицу, в ноябрьскую зябкость, я побеседовал с хорошим человеком, внесшим значительную лепту в то, чтобы настоящий праздник музыкального искусства сегодня состоялся. Этот человек — Михаил Лысов, лидер «Кибитки».

- Миша, как изменилась "Кибитка" после прихода в группу гитариста Антона Иванова? Что своего, особенного, он привнес в творчество коллектива?

- Изменилась, безусловно. На мой взгляд, группа стала мелодичнее, более певучей и менее "тяжелой". В творческом процессе ничего не поменялось, в него по-прежнему вовлечены все участники коллектива. 
Скажу так: Антон добавил песням частичку собственной душевности.

- Фактический уход Алексея Скороходова из группы для раскрутки своего музыкального проекта — это следствие чувства нереализованности внутри «Кибитки» или просто результат конфликта?

- Во-первых, Леха всегда сочинял. На мой взгляд, его стихи заслуживают внимания. «Стезя» — коллектив молодой, в стадии становления, посмотрим, что будет дальше. Сейчас в районе практически не осталось групп, занимающихся творчеством, поэтому поддерживаю его начинание. Во-вторых, никакого конфликта нет, Алексей по-прежнему за звукорежиссерским пультом у «Кибитки».

- Какие у вас планы на будущее?

- Сейчас мы отыграли 2 концерта с программой «Двадцать XV-XVI». Один из них состоялся в с. Филипповское. Все прошло в замечательной атмосфере. Пусть слушателей оказалось немного, но чувствовалось, что каждый из них проникся каждым словом и каждой нотой в песнях. Второй закончился только что. Мы попытались поработать со сменой имиджа и были приятно удивлены практически полным залом. В планах — сделать полностью акустический концерт на Рождество, составленный из песен праздничной тематики, благо у нас в репертуаре такие есть. Так что ждем всех 7 января в ДК мкр. Красный Октябрь, начало концерта — в 18.00. До новых встреч! «Кибитка» и «Стезя» — для Вас!

Снег ненадолго затих, но, похоже, вознамерился остаться с нами до весны. Закончился и концерт, зрительный зал окончательно опустел. «Стезя» отыграла всё, что успела сделать за год, «Кибитка» отчиталась за два года сразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58