Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.12.2016 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 29.11.2016 г.

В царстве книг

Расскажем о хорошем 

Если вы хотите попасть в мир волшебства, доброты и знаний, приходите в городскую библиотеку микрорайона Красный Октябрь. В холле вас встретят звон привораживающих колокольчиков, зелень цветов, стенды с актуальной информацией, фотографиями, аккуратные стопки книг в подарок. Мягкие диванчики, расстеленные на полу ковровые дорожки создают особый уют и настраивают приходящих на добрый лад.

А посетителей сюда приходит очень много. Библиотечные мероприятия собирают и взрослых, и детей.

Для детей в зимнее время проводится «Новогодняя карусель» — двухнедельная программа, на весенних каникулах – «Книжкина неделя», летом – «Книга на каникулах». В этом году был открыт детский игровой зал, где дошкольники вместе с родителями и ребятишки постарше могут поиграть, бесплатно посмотреть мультфильмы. А в мини-музее библиотечной книги можно увидеть удивительные экземпляры: старинные, различные по размеру, оригинально оформленные.

В уютном читальном зале можно ознакомиться со всеми новинками, справочниками и подписными изданиями, а их 43 наименования — на различный вкус, возраст и заинтересованность.

В течение всего года проводится акция «Книга-03», в ходе которой жители, которым трудно по состоянию здоровья посещать библиотеку, могут заказать по телефону и получить книгу на дом.

В самом большом зале читатели могут ознакомиться с подписными изданиями, книжными новинками, стендами, на которых представлены подборки, посвященные знаменательным датам, юбилеям писателей и поэтов. Тут же часто организуются выставки поделок.

За всеми мероприятиями стоит большой труд библиотекарей – настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело. Некоторые люди считают, что профессия библиотекаря скромна, незаметна и проста. Но настоящим профессионалом в этом деле быть очень непросто: необходимо и трудолюбие, и умение работать с людьми и понимать их, и даже немалая физическая сила. Ведь стопки книг, которые ежедневно приходится раскладывать на свои места сотрудникам, весят немало.

На протяжении многих лет главной феей этого волшебного царства является заведующая Наталья Александровна Филиппова. Под ее чутким руководством проводятся все литературные и досуговые мероприятия, обновляется интерьер библиотеки, создается дружелюбный микроклимат.

Начиная с прошлого года, объявленного Годом литературы, Наталья Александровна, осуществляя проект «Книга с телеэкрана» вместе с работниками кабельного телевидения, знакомит жителей города с новинками книг и подписных изданий.

Читатели выражают благодарность всем работникам библиотеки и желают новых открытий и творческих свершений.

И хотя живем мы в двадцать первом веке,

И каждому доступен Интернет,

Альтернативы нет библиотеке

И библиотекарю замены нет.

Л. МОРОЗКИНА, И. КЛЮШКИН,

Л. и Е. ПИСАРЕВЫ, М. ГОРБАЧЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8