Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2016 09:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 09.12.2016 г.

Материнская любовь бесценна

В конце ноября в районном Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню матери, который стал признанием в любви «самой прекрасной из женщин — женщине с ребенком на руках». На протяжении всего вечера на сцене звучали трогательные стихи и песни, исполнялись танцевальные номера, посвященные матерям. А музыкальным фоном всего праздника стала божественная музыка И. С. Баха «Аve Maria».

В нашем районе живут замечательные женщины, которые успешно сочетают материнские заботы с трудовой деятельностью, являясь примером для молодых. Многие из них на вечере были отмечены наградами.

Почетными грамотами администрации района за заслуги в воспитании детей, личный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций были награждены А. О. Шлейкина, Н. Г. Рябова, Н. С. Прошкина, О. В. Грибова, Г. В. Есаулова, Л. В. Метелова, Е. М. Бадяева, Г. А. Хайдарова, И. П. Фадеева, А. А. Корнеева, Е. А. Федорова, О. А. Епсилова, О. В. Феногенова, Н. В. Кузнецова. Вручая их, О. Н. Смирнова, председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации района, от всей души поздравила всех присутствовавших с Днем матери, пожелав им любви родных и близких и крепкого здоровья.

Благодарностями администрации района за развитие и сохранение семейных традиций, укрепление института семьи были награждены И. А. Лукина, Л. Н. Власова, И. П. Денисова, И. В. Маркова, Л. В. Турасова, О. Ф. Кулешова, З. А. Комарова, Н. Ю. Азуевская.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся в зале обратилась Н. В. Суслина, заведующая отделом ЗАГС администрации района. Она вручила Благодарности администрации района за активное и результативное участие в районных и областных семейных конкурсах С. Ю. Брусничкиной, Д. В. Ватагиной, И. Н. Лаврухиной, Т. Н. Годорожа, А. Е. Новиковой, О. А. Кутукиной, Е. Л. Афанасьевой, О. В. Мансуровой, Я. Б. Азуевской, Е. С. Кирсановой.

Материнство – великая миссия женщины, и самое дорогое для нее –дети, которых на протяжении всей жизни мать старается защитить и уберечь от всего плохого. Нет ничего страшнее для матери, чем потеря своего ребенка. Л. В. Овчарова, Н. А. Благова, Т. И. Воженкова, Т. А. Курникова, Т. Н. Юдина, М. Е. Золотарева, А. В. Кучина, Т. В. Пономарева воспитали прекрасных мужественных сыновей, настоящих защитников Родины, которые стали участниками интернациональных локальных войн и сложили свои головы, служа Отечеству. Их и всех солдатских матерей поздравила с праздником Л. Н. Волкова, председатель комитета солдатских матерей.

Ведущие пригласили на сцену О. А. Бунякова, начальника военного комиссариата по Киржачскому району, который поблагодарил женщин за то, что они вырастили таких замечательных сыновей, и вручил Т. В. Пономаревой медаль «В память о российских воинах, погибших на Кавказе».

Немало добрых слов на праздничном вечере было сказано и о самых ласковых и заботливых, наделенных жизненным опытом и мудростью бабушках.

В РДК прошел районный конкурс детских рисунков «Образ мамы в кино», посвященный Году российского кино, и на празднике состоялось награждение его победителей в разных возрастных группах.

Материнская любовь не имеет границ и временных рамок. Так давайте же никогда не забывать о наших матерях, которым так важно ощущать заботу и внимание своих детей.

 И. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21