Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2016 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 09.12.2016 г.

Новости Владимирской области

Цифра дня

250 новых рабочих мест

появится в посёлке Андреево Судогодского района, где состоялось открытие лесопильно-деревообрабатывающего комбината.

СПИД – всё опасней!

Во Владимирской области растет число ВИЧ-инфицированных.

По словам руководителя областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом Татьяны Замковой, сейчас Владимирская область находится на средних позициях в стране и ЦФО по количеству ВИЧ-инфицированных. Но, несмотря на это, в регионе фиксируется значительный прирост числа носителей вируса иммунодефицита. И если несколько лет назад доминировал инъекционный путь распространения ВИЧ за счет наркопотребителей, то сейчас активизировался половой путь передачи инфекции. По последним данным, во Владимирской области живут 3342 ВИЧ-положительных человека (с учетом лиц, находящихся в местах лишения свободы). За 10 месяцев 2016 года выявлено 482 ВИЧ-инфицированных, что на 10 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего вновь выявленных случаев заболевания — во Владимире, в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Петушинском районах. Показатель заболеваемости во Владимирской области составляет 40,2 на 100 тысяч населения (среднероссийский показатель за 10 месяцев 2016 года — 51,8).

При этом на усиление борьбы с ВИЧ-инфекцией Владимирская область получит почти 13 миллионов рублей из федерального бюджета. Как сообщает Татьяна Замкова, деньги полностью пойдут на закупки лекарств для больных.

Лучшие в ЦФО

Группа волонтеров «Добровольцы Ковров» признана лучшей в Центральной России в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля.

Конкурсная комиссия Центрального регионального центра МЧС России подвела итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей. В номинации «Содружество во имя спасения» первое место заняла команда «Добровольцы Ковров». Группа была создана в июле этого года в социальной сети. Она объединила людей с активной жизненной позицией, которые готовы выехать на помощь другим людям. Поисковая группа сотрудничает с Ковровским пожарно-спасательным гарнизоном и принимает участие в поисково-спасательных мероприятиях.

Идейный вдохновитель группы Максим Ильюхин рассказал, что поиск пропавших людей — это не единственное, чем собираются заниматься добровольцы: «Мы готовы помогать ветеранам, водителям на дорогах, пробуем заняться благотворительностью. У нас есть желание и возможность помогать».

В первой пятерке

В ходе недавнего всероссийского совещания Министр жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень отметил Владимирскую область за вовремя завершенную в прошлом году программу переселения из аварийного жилья и за успешную реализацию программы капремонта.

На совещании озвучили рейтинг инвестиционной привлекательности регионов в сфере ЖКХ. Владимирская область вошла в первую пятерку лидеров. С частными инвесторами в ЖКХ региона заключено соглашений на 1,5 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17