Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.12.2016 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 13.12.2016 г.

Подарили детям сказку!

Депутат Госдумы Г. В. Аникеев

Во Владимирской области начались новогодние елки для детей. Праздничные мероприятия проводятся в рамках программы поддержки семей, которую реализует в регионе депутат Госдумы Григорий Аникеев.

Проект проходит уже второй год подряд, в прошлом году такие праздничные программы посетили более трех тысяч ребят. В этом году родители обратились к депутату Григорию Аникееву с просьбой продолжить добрую традицию и вновь организовать так полюбившиеся детям новогодние елки. И вот проект стартовал!

В Киржаче в Доме культуры собрались около двухсот ребятишек со своими родителями, воспитателями и учителями. И все они ждали чуда, которое обычно случается в канун самого волшебного праздника в году.

- Мы очень благодарны той заботе и помощи, которую нам оказывает Григорий Викторович. Он подарил детям радость, — рассказала председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района Ольга Смирнова. — Ребята из сел и деревень района не часто видят праздники подобного масштаба, а тут они попали в настоящую сказку!

В этот торжественный день детей ждало много сюрпризов. Одним из них стало волшебное новогоднее представление «Морозко» в исполнении актеров Владимирского областного театра кукол. Юным зрителям показали историю о добре и зле, о том, что нужно делать добрые дела, быть трудолюбивыми и уважать старших.

- Праздник, организованный Григорием Аникеевым, стал замечательным новогодним сюрпризом для наших детей, — поделилась впечатлениями Татьяна Кротова, мама 6-летнего Матвея. — Не так часто к нам в район приезжает областной театр кукол, поэтому все дети в зале были просто счастливы!

В восторге от спектакля остались не только дети, но и взрослые. А новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки подарило всем собравшимся замечательные впечатления, праздничное настроение и заряд позитива. Кроме того, все ребята получили подарки, ведь без сладостей не обходится ни один детский праздник.

Следующими новогоднее представление будут принимать дети из Судогды и Радужного. Всего в декабре участниками новогодних елок станут более двух тысяч ребятишек Владимирской области.

 

Депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев:

- Новогодние праздники проникнуты особой атмосферой добра и душевного тепла. Мы подводим итоги, радуемся успехам и достижениям, верим в то, что самые заветные желания обязательно сбудутся.

В уходящем году мы многого достигли благодаря идеям, поддержке и доверию наших земляков. Ярким примером стал уникальный проект «Передвижные центры здоровья». За год его работы бесплатные медицинские обследования прошли более 60000 тысяч человек, среди них много детишек. В 2017 году мы продолжим созидательную деятельность на благо нашей малой Родины.

От всего сердца хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и успеха во всех делах! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51