Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.12.2016 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 13.12.2016 г.

Приговор вступил в силу

Из зала суда

Уголовная ответственность за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия.      

15 ноября 2016 года Киржачским районным судом Владимирской области постановлен приговор в отношении гражданки О., которым подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительным следствием было установлено, что данное преступление совершено на почве ревности и внезапно возникших неприязненных отношений, в качестве оружия гражданка О. использовала нож.

Подсудимая в судебном заседании виновной себя в совершении указанного преступления признала полностью, с обвинением полностью согласилась, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник подсудимой, потерпевший и его представитель с ходатайством подсудимой согласились.

При назначении подсудимой наказания суд, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств: явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, чистосердечного раскаяния в содеянном, состояния здоровья, наличия у неё тяжелого заболевания, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, рассмотрения уголовного дела в особом порядке, назначил подсудимой О. наказание в виде лишения свободы на срок два года. На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание суд определил условным с испытательным сроком три года, в течение которого О. своим поведением должна доказать своё исправление.

Приговор вступил в законную силу.

К. ГАСАНОВА,

помощник судьи

Киржачского районного суда

Владимирской области. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6