Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2016 14:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 16.12.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание в городской администрации состоялось 13 декабря. На планерке присутствовали глава города Киржач Н. В. Скороспелова, заместитель главы города М. Н. Мошкова, руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также заведующие отделами городской администрации.

Во вступительном слове Н. В. Скороспелова отметила, что в связи с приближающимся Новым годом администрация уже приступила к украшению территории города гирляндами, баннерами, а с сегодняшнего дня (с 13 декабря) начинается установка новогодних ёлок.

Также Надежда Владимировна представила присутствующим нового директора Киржачского ДРСУ Александра Владимировича Сухарева.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе осуществлялась подрезка деревьев вдоль линий электропередач по ул. Гражданская, части улицы Свободы (от Колхозной в сторону ул. Денисенко) и части улицы Владимирской. В ночь с понедельника на вторник вышел из строя трансформатор, в результате чего дома № 7, № 26, № 28, № 28-а по улице 40 лет Октября временно остались без электроснабжения. Валентин Георгиевич выразил уверенность, что 13 декабря все необходимые мероприятия будут произведены и электроснабжение жилых домов горожан возобновится. В планах предприятия — и далее производить подрезку деревьев в местах, где это требуется, осуществлять перетяжку проводов, а также выполнять работы по технологическому присоединению новых абонентов.

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов доложил, что территория смотровой площадки «Зайчушка» теперь лучше освещена – там повесили светильник. Администрации возвращены после ремонта светодиодные светильники, которые смонтируют вдоль автодороги по улице Большая Московская.

Деятельность управляющих компаний

Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что тарифы на содержание и ремонт жилья на 2017 год сформированы. Компания продолжает производить ремонт МКД, подвалов, убирать придомовые территории, контейнерные площадки. Татьяна Викторовна отметила, что «Наш дом» будет принимать участие в традиционных новогодних мероприятиях «дворовые ёлки».

А. В. Наумов, директор ООО «Монолит», сообщил, что его предприятие выполняет очистку дворовых проездов от снега, осуществляет посыпку придомовой территории, ликвидирует сосульки и наледь на крышах и козырьках подъездов. Часть работ производится по заявкам жителей: прочистка канализации, возникающие проблем с теплоснабжением МКД и т. д. Андрей Валентинович добавил, что к нему обращаются жители дома № 100 по улице Ленинградской, обеспокоенные поведением соседей, живущих в одной из муниципальных квартир. Последние отапливают свое жилище либо природным газом, либо электрическими приборами, из-за чего может возникнуть чрезвычайная ситуация. Руководитель ООО «Монолит» попросил организовать специальную комиссию, чтобы провести проверку.

О ситуации в системе теплоснабжения города

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин доложил, что котельные работают в штатном режиме. В мкр. Красный Октябрь устранена утечка теплоносителя по улице Октябрьская. На днях по улице Первомайская обнаружена утечка в системе горячего водоснабжения – лопнула труба. Компания над устранением внештатной ситуации работает.

Остается открытым вопрос и с ветхим участком теплотрассы по улице М. Расковой, осуществить ремонт которого технологически сложно из-за труднодоступного местоположения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56