Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2016 12:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 16.12.2016 г.

«Родительская ответственность - залог благополучного детства»

Эта тема стала главной на муниципальном родительском собрании, проходившем в актовом зале СОШ № 3. Кроме родителей в нем приняли участие представители школ и детских садов.

Открывая работу родительского собрания, Ж. Б. Резниченко, и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам, сказала о том, что дети не только должны усваивать в полном объеме учебный материал в ходе образовательного процесса, но и максимально полезно для себя проводить внеурочное время, и призвала присутствовавших внимательно выслушать выступающих и, если возникнут вопросы, задать им, а также представителям управления образования.

Первой слово для выступления было предоставлено заместителю директора СОШ № 1 по воспитательной работе Е. Е. Кожевниковой, которая рассказала о роли родителей в профилактике наркозависимости у детей и подростков. Об административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей проинформировала Е. С. Колыбанова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Выступление О. В. Гвоздановой, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД отделения МВД России по Киржачскому району, было посвящено ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушения правил дорожного движения. А. А. Тонконогов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам, лейтенант внутренней службы, поднял ряд серьезных вопросов, связанных с соблюдением пожарной безопасности.

О деятельности молодежных организаций рассказали Дарья Рыженкова, специалист по работе с молодежью МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма», и Владимир Ладыгин, руководитель военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Киржачского района.

Профилактика экстремизма среди молодежи и формирование толерантного поведения у детей стали темой выступления И. А. Митякиной, директора МБУК «ЦБС» Киржачского района, руководителя районной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи.

Завершило повестку дня родительского собрания выступление педагога-психолога СОШ № 5 Н. Б. Колосовой, рассказавшей о мерах поощрения и наказания в процессе воспитания ребенка.

И. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64