Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2016 10:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 23.12.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова напомнила, что руководители всех организаций должны в кратчайшие сроки заключить с ПФР России соглашения по электронному документообороту для подачи документов и пенсионных дел работников организаций, у которых возникает право на получение пенсии в ближайшие 6 месяцев.

Начальник ОтдМВД России по Киржачскому району И. Г. Мочалов проинформировал, что на территории района совершено убийство на почве личной неприязни в состоянии алкогольного опьянения. Лицо, которое предположительно совершило преступление — неоднократно судимый житель Киржачского района. На данный момент он находится в розыске.

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова сообщила, что в связи с тем, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов возложено на налоговую службу, просьба к учреждениям и организациям все перечисления страховых взносов, которые будут проходить до конца текущего года, сверить с Пенсионным фондом РФ.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова напомнила работодателям о необходимости подавать сведения о вакантных местах в организации ежемесячно, также ежемесячно должны подаваться сведения об устройстве инвалидов в организацию и созданных для них местах в счет квоты. Т. Г. Сахарова напомнила, что по законодательству Владимирской области в организациях с числом работающих человек от 35 до 100 должно быть 2 процента таких мест, с числом работающих от 100 человек – 3 процента.

Руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Г. Г. Обелова напомнила жителям Киржачского района, что приватизация жилья продолжится до 1 марта 2017 года, и тем, кто не успел приватизировать жилье, следует поторопиться (возможно, что это было последнее продление сроков приватизации).

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года гражданам, которые получают пенсию, не учитываются при получение других выплат и при предоставлении мер социальной поддержки. А с первого января 2017 года в силу вступают изменения к закону 312-ФЗ по вопросу назначения государственной социальной стипендии. Отдел соцзащиты будет выдавать справки по социальной стипендии студенту или его семье, если в установленном порядке ему назначена государственная социальная помощь, где получателями мер социальной поддержки являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые, по независящим от них причинам, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Независящими причинами являются многодетность, наличие нетрудоспособных членов семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, а также в случае признания трудоспособных членов семьи безработными, либо в случае, если они обучаются в средних специальных и высших учебных заведениях.

Т. С. Соенкова также проинформировала о единовременной выплате, которая будет установлена с 1 января 2017 года при рождении трех и более детей единовременно по закону Владимирской области ОЗ-103. Выплата таким семьям будет осуществляться в размере 100 тысяч рублей одновременно.

С 1 декабря 2016 года Отдел социальной защиты ведет прием заявлений от граждан на получение в 2017 году бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Глава администрации района М. В. Горин представил присутствующим нового начальника ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Александра Владимировича Сухарева.

А. В. Сухарев сообщил, что организация в данный момент занимается содержанием дорог и искусственных сооружений на них в зимних условиях.

Первый заместитель главы администрации района И. Н. Букалов напомнил А. В. Сухареву, что необходимо отсыпать пескосоляной смесью те дороги, где пролегают маршруты школьных автобусов.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что в МОСП все в рабочем порядке, клубные учреждения готовятся к проведению новогодних праздников. Также глава администрации обозначил, что сотрудниками РЭС не всегда соблюдается график отключений электросетевого хозяйства, из-за чего возникают сбои в работе детских дошкольных и образовательных учреждений.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в поселении принят бюджет на 2017 год. Как подчеркнул глава администрации, это хороший бюджет развития МОСП Филипповское. Четырнадцатого декабря в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в Филипповской СОШ на достойном уровне прошла встреча с олимпийскими чемпионами по синхронному плаванию и с главным тренером сборной команды России Т. Н. Покровской.

В д. Песьяне 17 декабря прошел отчетный концерт детской танцевальной группы «Забава» (ДК Филипповское), после которого состоялся импровизированный сход граждан.

Также О. М. Иванов проинформировал, что, несмотря на проведенные РЭС работы, на территории поселения до сих пор возникают проблемы с напряжением в сетях. Глава администрации МОСП поднял еще несколько вопросов, касающихся межевания участков в бывшей воинской части Кашино и требующих их решения на областном уровне.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что в конце текущей недели пройдет собрание предпринимательского сообщества, на которое будут приглашены представители МИФНС № 11 по Владимирской области, Пенсионного фонда РФ, ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржача» и т. д. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79