Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2016 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 06.12.2016 г.

Всероссийский День правовой помощи детям России

В районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное отмечаемому в стране Дню правовой помощи детям, на котором присутствовали учащиеся старших классов ряда городских школ.

 Со вступительным словом перед ребятами выступила Д. Рыженкова, специалист по работе с молодежью МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма», кратко рассказавшая о проводимой в районе работе по правовой помощи детям.

И. А. Митякина, руководитель районной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи, начала свое выступление с небольшого экскурса в историю, рассказав, как возник Всемирный день защиты прав ребенка, который отмечается в 145 странах мира, и какие цели он преследует.

Затем слово было предоставлено Л. А. Герасимовой, начальнику управления Пенсионного фонда в Киржачском районе, которая в очень доходчивой форме, с использованием наглядных примеров, рассказала о том, что юноши и девушки должны задумываться о будущей пенсии, еще обучаясь в школе. Кроме того, она раздала присутствовавшим брошюры, которые помогут им лучше понять, как формируется их будущая пенсия.

Ответственности несовершеннолетних и родителей за нарушения в сфере дорожного движения было посвящено выступление О. В. Гвоздановой, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД отделения МВД России по Киржачскому району.

О правовом статусе подростка, а также уголовной и административной ответственности несовершеннолетних проинформировала Е. А. Яшина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а С. Ю. Ткачева, психолог ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения», рассказала о «телефоне доверия» для детей, подростков и их родителей.

И. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7