Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.07.2016 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.07.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

5 июля в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой состоялась очередная планерка. На совещании поднимались такие вопросы, как подготовка к новому отопительному сезону, передача в управление структурному подразделению ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач системы теплоснабжения мкр. Красный Октябрь, ремонт городских автодорог, и другие.

О культурных событиях

Заведующая отделом по социальной и молодежной политике горадминистрации Г. Г. Александрова сообщила, что 2 июля на Селивановой горе состоялся молодежный фестиваль «Краски Холли», который проводился в Киржаче уже второй раз. Мероприятие молодежи очень понравилось. Раньше, чтобы принять участие в фестивале красок, молодым людям приходилось ехать в соседние города либо в столицу России.

Галина Геннадьевна рассказала, что сейчас на повестке у городской администрации стоит проведение 16 июля Дня города. Главные торжества, традиционно, пройдут на центральной площади Киржача.

Мероприятия по благоустройству городского поселения

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», проинформировала, что сотрудниками её учреждения ведется активная подготовка территории Киржача к Дню города. В рамках работ по благоустройству производятся покос травы, уборка мусора, прополка клумб с цветами и т. д. Она также попросила руководителей ресурсоснабжающих организаций не оставаться в стороне и навести порядок около своих объектов.

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил о продолжающихся работах в рамках производственной программы. В мкр. мебельной фабрики, в связи со строительством новой линии электропередачи, выполнены мероприятия по выравниванию напряжения, что уже положительно оценили абоненты. Валентин Георгиевич добавил, что, ввиду проводимых ремонтных работ, грядут временные отключения электроэнергии на участках улиц Ленинградская и Серегина (обесточены будут РДК, Универмаг, магазин «Пятерочка», кафе «Карамель» и т. д.).

Уже завезен материал для капитального ремонта системы электроснабжения части улиц Десантников, Садовой и 40 лет Октября.

Деятельность управляющих компаний

УК «Наш дом» осуществляет покос травы на придомовых территориях, производит ревизию систем теплоснабжения многоквартирных домов, замену окон и дверей подъездов, текущий ремонт кровель (ул. Калинина, 62, ул. Островского, 18), замену ламп на энергосберегающие и установку датчиков движения в подъездах и другие работы.

Директор предприятия Т. В. Циглер, обращаясь к жителям города, попросила не выбрасывать в контейнеры для ТБО строительный мусор, мебель и иные крупногабаритные отходы, ведь это влечет за собой поломки мусоровывозящих машин и срывает график вывоза самих твердых бытовых отходов.

ООО «Монолит» на прошлой неделе производило текущий ремонт кровель МКД (ул. Гайдара, 30, ул. Ленинградская, 1), подъездных козырьков (ул. Марии Расковой, 5). В доме № 14 по улице Текстильщиков заменен ввод холодной воды.

А. В. Наумов, директор компании, сообщил, что в доме № 9 по улице Десантников производится капитальный ремонт кровли. Когда начинается дождь, жильцы пятых этажей первого, второго и третьего подъездов жалуются на сильные течи в потолках. Андрей Валентинович сказал, что по данным фактам компания будет составлять акты о протечках. Кольчугинская фирма-подрядчик, выполняющая ремонтные работы, уже уведомлена о существующих проблемах.

Ремонт автодорог

«Киржачским ДРСУ проводится ремонт тротуара по улице Свердлова», — сообщил директор предприятия Р. Н. Голяков. С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом горадминистрации, отчиталась, что участки автодорог улиц Ленинградская и Пугачева отремонтированы. Сейчас решается вопрос о проведении «ямочного» ремонта отдельных отрезков автодорог по улицам Юматова, Колхозной и Садовой.

О работе предприятий теплосилового хозяйства

МУП «Красный строитель», которое раньше управляло сетями теплоснабжения в мкр. Красный Октябрь, сейчас передает техническую документацию компании-концессионеру. Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что большая часть работников МУП «Красный строитель» принята в штат его компании. Сам же «Красный строитель» не ликвидируется, а деятельность оставшегося персонала будет направлена на организацию претензионной работы в отношении должников МУПа.

«Владимиртеплогазом» ведутся работы по замене 80 метров трубопровода в мкр. КИЗа, на улице Денисенко.

Глава города Н. В. Скороспелова поинтересовалась у А. Е. Ильина о сроках проведения ремонтных работ сетей теплоснабжения мкр. Красный Октябрь. Андрей Евгеньевич рассказал, что для проведения таких мероприятий не хватает персонала, в том числе сварщика. Как только штат компании таковым пополнится, данный вопрос можно будет обсуждать более конкретно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139