Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.07.2016 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.07.2016 г.

На случай настоящего пожара

28.06.2016 года прошло профилактическое мероприятие в загородном детском лагере им. Матросова. С детьми была проведена тренировка по эвакуации из жилых корпусов лагеря в случае пожара. Перед эвакуацией сотрудником пожарного надзора один ребенок был спрятан под кровать, чтобы проверить действия персонала. Вожатая, прежде чем выйти из условно горящего корпуса, проверила все помещения и нашла спрятавшегося мальчика. Действия персонала были слаженными, что позволило быстро провести эвакуацию детей.

Для проведения профилактической работы с детьми привлекалась частная пожарная охрана. Дети были ознакомлены с пожарной техникой, ее техническим устройством. Их обучили тушению возгорания с помощью огнетушителя. Все желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив «боевую» форму пожарного.

Кульминацией мероприятия стала подача воды с помощью пожарного рукава к месту «условного возгорания».

Такие навыки по тушению пожара и эвакуации людей пригодятся в дальнейшей жизни как ребятам, так и взрослым, отвечающим за их жизнь, здоровье и безопасность.

У. ЛЕБЕДЕВА,

заместитель начальника отдела надзорной деятельности

по Александровскому и Киржачскому районам,

капитан внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40