Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.07.2016 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.07.2016 г.

Праздник молодежи в Першино

Есть в России праздник, который молодежь, да и не только, отмечает особо – это День молодёжи, это торжество зарождающегося лета, юности, таланта. День молодежи гордо занимает место среди самых признаваемых праздников.
   26 июня в поселке Першино отпраздновали свой «профессиональный» праздник те, кто молод душой и телом! А подготовили и провели его работники Першинского Дома культуры. Мероприятие стартовало с товарищеской встречи по волейболу среди молодежных смешанных команд поселка. В 14.00 в спортивном зале Першинского филиала ОАО НПО «Наука» судейский свисток дал старт к началу праздника. «Как раз во время такого вот здорового соперничества и рождается настоящий дух коллективизма», – считает главный судья соревнований, педагог со стажем Татьяна Анатольевна Федотова.

В 16.00 состоялось торжественное открытие праздника. Очень жаркая и душная погода, конечно же, сыграла свою отрицательную роль. Народу было не очень много, зато все без алкоголя и ни одного табачного облачка, как и подразумевала тематика праздника «Молодежь выбирает здоровье!».
Ведущие праздника Ксения Каманина и Влад Лютенко предоставили слово для поздравления директору Першинского Дома культуры Т. А. Корябкиной. Она тепло поздравила всех с праздником, и зачитала послание молодежи от старшего поколения. Праздник продолжился концертом, награждениями и конкурсами. Среди выступавших – все свои: Татьяна Ухина, Наташа Иванова, Даша Пономарева. Между концертными блоками – поздравления и награждение достойнейших. Подарки и призы были вручены командам – участникам товарищеской встречи по волейболу, и самым активным молодым людям поселка – за участие в эколого-трудовых акциях, посвященных Дню молодежи. Это «Чистый стадион» и «Рябиновая аллея».

Продолжили главный молодежный праздник танцевальным флэшмобом. Вечернюю программу открыли рок-группы «Стезя» и «Кибитка». Их выступление прошло с большим знаком «плюс». Молодцы!

Финальным аккордом праздника стала вечерняя дискотека.

В заключение хочу сердечно поблагодарить всех организаторов и участников праздника. Особая благодарность рок-группам «Стар» и «Кибитка», а за финансовую поддержку главе администрации В. А. Петровой и А. В. Лагун.

Т. КОРЯБКИНА, внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153