Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.07.2016 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.07.2016 г.

«Предприятия года»

Коллектив "Киржачской типографии".

ООО "Сервис плюс"

В этом году особо хочется поблагодарить предприятия и организации города, которые ни при каких трудностях и невзгодах не оставались в стороне от городских праздников, массовых культурных и спортивных мероприятий, социально значимых мероприятий в качестве спонсоров, чья помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка всем нуждающимся в помощи и поддержки людям.

Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

        1. ОАО «Киржачская типография»

- В этом году предприятию исполняется 85 лет.

- Постоянный спонсор мероприятий, проводимых в городе для детей, взрослых, ветеранов войны и труда.

- Работники предприятия активно участвуют в благоустройстве территории города: продолжается благоустройство и наводится порядок в музейно-парковой зоне «Вшивая горка», которая стала излюбленным местом отдыха киржачан и гостей города. Часть культурно-массовых городских мероприятий стала проводиться на «Вшивой горке», обустроен пляж, места для пикников.

- Продолжает издаваться серия книг для семейного чтения «Сказание о земле Киржачской».

- Подготовлена к открытию смотровая площадка «Зайчушка» на ул. Набережная.

- Строится пешеходный деревянный мост и приводится в порядок (с установкой детской площадки) Александровский парк.

       2. Московский Индустриальный банк («Отделение в г. Киржач»)

- За восемь лет работы на территории Киржачского района дополнительный офис «Отделение в г. Киржач» филиала Владимирского регионального управления ПАО «Московский Индустриальный Банк» завоевал репутацию надежной финансовой структуры.

- Банк принимает участие как в деловой, так и в культурной жизни г. Киржач и Киржачского района, выступая спонсором многочисленных культурно-массовых и спортивных мероприятий (награждение призами победителей в соревнованиях по стрельбе, соревнованиях по биатлону среди школьников, чествование участников марафона).

- Стало доброй традицией поздравлять молодоженов и семейные пары с большим стажем совместной жизни в День семьи, любви и верности, оказывается поддержка малообеспеченным семьям, ветеранам, инвалидам.

- В городе проходит множество различных праздников и фестивалей для детей, молодежи и людей старшего поколения, и практически ни одно мероприятие не проходит без поддержки Московского Индустриального банка.

- Сотрудники банка постоянно стараются подтверждать свою безупречную, деловую репутацию, оказывая эффективную финансовую поддержку физическим лицам, бизнес-структурам, предлагая разнообразный спектр услуг и постоянно совершенствуя условия обслуживания клиентов банка.

  1. 3.     Редакция газеты «Красное знамя»

- МУ «Редакция газеты «Красное знамя» основана 27 апреля 1931 года, в этом году ей исполнилось 85 лет. Газета всегда находилась на передних рубежах общественной, социальной, политической и экономической жизни района. Редакция в своей деятельности постоянно ориентируется на насущные нужды населения. Регулярно ведутся рубрики «Информируем», «Прокуратура информирует», «Дела сельские», «Из зала суда», «Знатные люди района», «Спорт», «В культурной жизни района», «Экономическое обозрение», «Сигналы наших читателей», «Читатель благодарит», «Мысли вслух», «Мнение читателя» и другие.

- Сотрудники редакции постоянно работают с жителями города и района: материалы в рубрики «Читатель благодарит», «Мнение читателя», «Сигналы наших читателей» — принимаются бесплатно. Также на бесплатной основе проводится работа с общественными и ветеранскими организациями, размещаются актуальная для населения информация от правоохранительных органов и социальных учреждений, открытые письма.

- За время своего существования коллектив редакции занимал первые места в различных региональных и всероссийских конкурсах, неоднократно награждался дипломами и медалями. За последние два года в региональном конкурсе «Ответственность. Позиция. Признание» журналистам газеты были присуждены дипломы «Лучший журналист в номинации «Благо творите» и «Лучший руководитель СМИ, автор проекта «Благо творите». Газета и редактор коллектива были удостоены наград: за подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и за подготовку к 70-летнему юбилею Владимирской области – медалью «70 лет Владимирской области».

- Коллектив чтит традиции прошлых поколений журналистов и старается поддерживать и вести полюбившиеся читателям рубрики.

  1. 4.     ООО «Сервис плюс»

- Сфера деятельности – предприятия общественного питания. Два ресторана «Океан» и «Купец», две кулинарии.

- Основано в 2008 году. 

- Организовывает досуг граждан в городе Киржач.

- Предоставляет для клиентов услугу кайтеринга (выездное обслуживание).

- Участвует в ежегодных ярмарках и выставках Владимирской области и города Киржач.

- Осуществляет спонсорскую помощь населению: проводятся благотворительные мероприятия в стенах своей организации, где охватываются такие слои населения как дети, пожилые люди, ветераны, инвалиды и многодетные семьи.

- Предприятие участвует в программе социальной защиты населения, предоставляя рабочие места инвалидам.

- Запущено новое направление по предоставлению льготной цены пенсионерам на готовую продукцию в собственных торговых отделах кулинарии.

- Принимает на работу молодых профильных специалистов, окончивших учебные учреждения г. Киржач.

- В данный момент ведется разработка «Киржачского именного продукта», который будет являться визитной карточкой города Киржач.

5. Завод «БЕКО»

- В этом году предприятию исполняется 10 лет.

- Ежегодно завод предоставляет школьным и дошкольным образовательным учреждениям безвозмездно необходимую бытовую технику (стиральные машины, холодильники, плиты, др.).

- Оказывает помощь в приобретении бытовой техники социально незащищенным слоям населения (инвалиды, малообеспеченные многодетные семьи, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

- С охотой отзываются на просьбы администрации города оказать благотворительную помощь при проведении массовых культурных и спортивных праздников для награждения номинантов и победителей конкурсов и соревнований.

- Благоустроены зоны отдыха на территории завода для рабочих.

- Руководство завода уделяет много внимания организации корпоративных праздников, тренингов, культурного отдыха для своих работников. Ежегодный праздник «День семьи» стал доброй традицией и визитной карточкой компании.

- Детский городок «БЕКО» в парке 36-й гвардейской дивизии находится под постоянным наблюдением завода, там регулярно проводятся заводские субботники.

- Своей благотворительностью завод «БЕКО» известен далеко за пределами Киржачского района.

6. ИП Седов Алексей Алексеевич «Пассажирские перевозки»

- Осуществляет предпринимательскую деятельность с 2005 года.

- В течение всего времени оказывает благотворительную помощь городской администрации в организации культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, осуществляя перевозку спортсменов, творческих коллективов на праздники, смотры, соревнования и конкурсы различного уровня.

- Предприятие бескорыстно оказывает помощь коллективам школы искусств, Дома народного творчества (шелковый комбинат), Дома культуры мкр. Красный Октябрь, Геронтологического центра «Ветеран», спортивно-досугового центра «Торпедо».

- В течение нескольких лет индивидуальный предприниматель оказывает благотворительную помощь мужской футбольной команде г. Киржач для участия в областных соревнованиях по футболу. Благодаря помощи этого предпринимателя спортивные команды города имеют возможность принимать участие в соревнованиях, проводимых на областном и межрегиональных уровнях.

7. ГК «Промсервис» (генеральный директор Вера Владимировна Мороз)

- С момента своего создания предприятие оказывает постоянную благотворительную помощь городской администрации при проведении культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

- Для проведения Дня пожилого человека, Дня инвалидов, при формировании подарков для ветеранов ко Дню Победы предприятие выделяет свою продукцию, торты, пирожные, печенье.

- Для проведения Дня защиты детей, для детских творческих коллективов, принимающих участие в массовых городских мероприятиях, предприятие выделяет сладкие призы в необходимом количестве.

- Ни одна просьба городской администрации не остается без внимания.

8. ИП Тяжельников Андрей Владимирович (сеть магазинов «Орион-33»)

- Оказывает благотворительную помощь городской администрации при проведении культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

- Индивидиальный предприниматель является постоянным спонсором городских и районных мероприятий, таких как День пожилого человека (оказывается помощь бытовой техникой ГЦ «Ветеран»), к юбилейным датам предприятий и организаций на оргтехнику предлагается гибкая система скидок.

- Для льготных категорий населения существует постоянная скидка на бытовую технику.

- При участии этого предприятия городская администрация имеет возможность приобретать подарки и призы для городских мероприятий.
    9.  Владимирская областная патриотическая общественная организация «Милосердие и порядок»

- В этом годуорганизации исполняется 15 лет.

- Проводятся медицинские обследования в рамках проекта «Передвижные центры здоровья». Всего с ноября прошлого года по настоящее время на приеме побывали 3662 жителя Киржачского района, а всего по Владимирской области — более 40 тысяч человек.

- Установлена детская игровая площадка в парке 36-й гвардейской дивизии.

- Проводились экскурсии для детей и взрослых по историческим местам Владимирской области в рамках проекта «Туристическая инициатива».

- Проводятся творческие, спортивные мероприятия и в комплексе «Милосердие и порядок» (г. Владимир, ул. Добросельская, д.2г), и с выездом в город Киржач.  В таких встречах принимают участие дети, представители старшего поколения, ветераны, люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи.

- Проводится сотрудничество со школами, детскими садами, учреждениями культуры, общественными организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222