Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2016 15:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

Владимир Киселёв: «От молодёжи нужны инициатива и желание работать»

В Законодательном Собрании Владимирской области

Участниками политической смены «Территория смыслов на Клязьме» в этом году стали 43 представителя нашего региона. Они предложили к рассмотрению на молодежном форуме 6 проектов. Всего же участниками этого направления было представлено 86 идей. По результатам экспертного мнения и народного голосования самыми убедительными оказались 24 человека. Среди победителей – и председатель Молодёжной думы при Законодательном Собрании Полина Юрманова, получившая поддержку на реализацию своего уникального проекта «Литературная губерния» в размере 200000 рублей. Жюри одобрили её идею о популяризации чтения среди молодёжи. С победой своих молодых коллег-парламентариев поздравил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

Фактически проект «Литературная губерния» уже стартовал на территории области в 2015 году, объявленном Годом литературы в России. За время его работы ребята сделали немало: сняли серию из 15 видеороликов о писателях, чья судьба связана с Владимирским краем, сделали 80 тематических фоторабот, на стене школы во Владимире появилось граффити с портретом А. С. Пушкина.

Средства гранта, полученного на молодежном форуме, авторы направят на создание детского приложения для мобильных телефонов. Приложение будет показывать, сколько страниц прочитал ребенок, где и какие были сделаны ошибки, сколько книг было прочитано. В такой игровой форме будет привлекаться внимание детей к чтению. Владимир Киселёв и Полина Юрманова договорились о том, что для сайта с аудиокнигами председатель ЗС прочитает под запись книгу одного из владимирских авторов. 
      В ходе встречи с молодыми владимирцами председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что во многом именно на поддержку подобных инициатив направлена работа депутатов с Молодежной думой.

– Очень многие из тех, кто работал в предыдущих составах Молодежной думы, и тех, кто работает сейчас, имеют прекрасные возможности для личностного роста, хорошие перспективы с трудоустройством, они все активны и хотят развиваться и развивать свою область, свой район, который ребята в думе представляют. Мы же будем им во всем помогать.От молодёжи необходимы инициатива и желание работать, — напомнил глава областного парламента.
     Также участники встречи с председателем Законодательного Собрания вспомнили и о прошлогодней победе Владимирской Молодежной думы: в 2015 году представитель её прежнего состава Андрей Курбатов на «Территории смыслов» тоже одержал победу. Его проект был посвящен формированию доступной для инвалидов городской среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45