Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2016 10:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.07.2016 г.

«Передвижные центры здоровья» работают и будут работать

Депутат Государственной думы РФ Григорий Аникеев: «Проект «Передвижные центры здоровья» - эффективен, востребован и готов к реализации в масштабах всей страны»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья». В рамках проекта дети Судогодского района бесплатно прошли осмотр окулиста, в Суздальском и Александровском районах ребят принял детский невролог, а в Юрьев-Польском был организован прием отоларинголога.

Проект активно развивается. Депутату поступают многочисленные обращения от жителей региона, коллективов предприятий, общественных организаций и учреждений медицины с просьбой организовать бесплатные выезды медиков того или иного профиля.

- Мы расширяем границы нашего проекта, по запросам земляков организуем приемы новых специалистов, в том числе детских врачей, — отметил депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев. - За восемь месяцев работы «Передвижных центров здоровья» обследование прошли более 40 000 жителей Владимирской области. Проект эффективен, востребован и готов к реализации в масштабах всей страны.

С мая этого года по многочисленным просьбам родителей проводятся необходимые консультации, профилактические осмотры детей перед детским садом и школой. Недавно ребята из посёлка Садовый Суздальского района побывали на приеме у детского невролога. Ирина Бовыкина, жительница поселка Садовый, с радостью делится впечатлениями.

- Чувствуется забота о нас. Приезжают именно те специалисты, которые необходимы, востребованы, — говорит Ирина. — Врачи все профессиональные и внимательные. Детям на сегодняшнем приеме понравилось, а нам, родителям, хорошо, что все рядом с домом и не пришлось никуда ехать. Мы очень довольны, что появилась возможность воспользоваться услугами бесплатного медицинского центра.

А в Юрьев-Польском с нетерпением ждали приезда отоларинголога. Наталья Жукова – врач-сурдолог, отоларинголог высшей категории – в медицине уже 20 лет. Как и другие врачи «Передвижных центров здоровья», она отмечает важность такого социального проекта.

-  Есть определенные сроки, например, перед школой, когда осмотр детей медицинскими специалистами просто необходим, — рассказала она. – Ведь можно пропустить у ребенка серьезные проблемы. Поэтому такие обследования в передвижных центрах здоровья – большое подспорье нам, врачам – легче вовремя предупредить болезнь, чем лечить.

У Ольги Шерстый трое детей, на прием к специалисту они пришли всей семьей. Самый младший, Семен, обычно настороженно относится к докторам, но в кабинете передвижного центра он чувствует себя уверенно.

- Нам все понравилось, прием прошел прекрасно. Организовано все на высоком уровне: мы записались заранее, пришли к нужному времени. Бесплатно, доступно, с заботой о людях! Для меня, как для многодетной мамы, это очень важно, — рассказала Ольга. — Проект нашего депутата Григория Аникеева  очень  актуален для нас, жителей небольших городов.    

 «Передвижные центры здоровья» работают ежедневно, охватывая все большее количество населенных пунктов Владимирской области. Проект активно развивается. По запросам жителей продолжаются приемы детских спеиалистов. Также в летнее время будут организованы выезды мобильных комплексов в садово-огородные товарищества.

Евгения РОМАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133