Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2016 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 29.07.2016 г.

Чествование «бриллиантовой» и «золотых» пар

Л. В. и Б. В. Сосняговы

В День семьи, любви и верности в актовом зале «Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения», оформленном со вкусом, по-праздничному, состоялось чествование пар, проживших в любви и верности по пятьдесят, шестьдесят лет.

Ведущие Светлана Ткачева и Татьяна Борунова рассказали о муромском князе Петре и его жене Февронье, которые сумели преодолеть невзгоды, прожили в любви и согласии многие годы, и вместе, в один день, ушли из жизни. Символом праздника семьи, любви и верности, с легкой руки супруги главы правительства Светланы Медведевой, стали ромашки. Присутствовавшие на торжестве «бриллиантовая» и «золотые» пары подтвердили верность семейным традициям, вместе уверенно прошли длинной дорогой жизни.

Виновников торжества поздравила с юбилеями в семейной жизни, пожелала здоровья, счастья заместитель директора отдела социальной защиты населения по Киржачскому району Н. В. Новикова.

Семья — одна из величайших ценностей в жизни человека. Совместный жизненный путь присутствовавших на празднике семейных пар измеряется десятками лет! Рука об руку эти люди прошли через все испытания, бережно сохранив чувства, когда-то соединившие их.

Нина Ивановна и Геннадий Иванович КАРПОВЫ в счастливом браке 60 лет. Радостными событиями в семье были рождение 2 детей, 4 внуков и 3 правнуков. Трудная, но счастливая жизнь выпала юбилярам. Они перенесли на своих детских плечах тяжелые военные и послевоенные годы. Трудовой стаж на двоих составляет более 100 лет, Геннадий Иванович 60 лет проработал токарем, Нина Ивановна 42 года сборщицей в сборочном цехе. В семейном архиве семьи Карповых множество грамот, благодарностей и медалей за добросовестный многолетний труд.

Маргарита Евгеньевна и Алексей Александрович СТЕПАНОВЫ золотой юбилей любви и верности отметят в текущем году. Вырастили и воспитали в дружной семье двух прекрасных сыновей, есть любимая внучка. Больше 50-ти лет трудового стажа у каждого. Маргарита Евгеньевна – врач-педиатр. Многократно награждалась за добросовестный многолетний труд почетными грамотами, благодарностями. Алексей Александрович – советский защитник Кубы в разгар Карибского кризиса 1962-1963 гг. За мужество и воинскую доблесть, проявленные при исполнении интернационального долга, награжден грамотами, нагрудными знаками.

Лидия Анатольевна и Анатолий Федорович СТЕЛЬНОВЫ 50 лет совместной жизни отметили в этом году. Вырастили двух достойных детей, которые тоже имеют свои семьи.

50 лет – это трудовая жизнь: длиною в 49 лет у Анатолия Федоровича водителем в совхозе «Киржачский» и 46 лет у Лидии Анатольевны в Центральной районной больнице.

Валентина Петровна и Виктор Михайлович НИКОЛАЕВЫ вступили в брак полвека назад. Трудолюбие, общительность, доброта, забота об окружающих – качества, отличающие этих людей. Николаевы – семья учителей, которая отдала воспитанию подрастающего поколения 80 лет общего стажа на двоих.

Татьяна Яковлевна и Виктор Николаевич СТОРОЖКОВЫ в этом году отметят золотую свадьбу. Вместе взрослели и набирались опыта, что-то теряли, обретали, растили детей, работали, жили, любили. Счастье и беды делили пополам. В семейном архиве много наград и грамот. Оба супруга -ветераны труда.

Лидия Владимировна и Борис Васильевич СОСНЯГОВЫ золотой юбилей любви и верности отметят в этом году. В атмосфере семейного счастья, добра вырастили двоих детей, имеют 5 внуков, которыми очень гордятся и считают достижением всей их семейной жизни.

Семья Сосняговых с большим трудовым стажем в объединении Киржачского шелкового комбината.

Добрые слова были сказаны в адрес супругов Лидии Николаевны и Владимира Дмитриевича Талтановых.

Всем семейным парам, отмечавшим в этом году бриллиантовую и золотые юбилеи, были вручены цветы, сувениры, а также денежные сертификаты.

Стихи и популярные песни подарили юбилярам дети.

Порадовали присутствовавших своим выступлением ветераны геронтологического Центра «Ветеран» С. Н. Мелкумова и баянист В. И. Рогов.

Завершилось чествование семейных пар, проживших в любви и верности по 50-60 лет, чаепитием.

В. ТАЛТАНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60