Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.08.2016 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день профилактики в ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального об-служивания»

Автор: С. БЛИНОВА.
, директор ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения».

29 июля 2016 года на базе ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел единый день профилактики с целью предупреждения и профилактики несовершеннолетними преступлений, общественно опасных деяний, предотвращения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

Для воспитанников группы кратковременного пребывания этот день стал информационным вкладом в багаж познаний.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам лейтенант внутренней службы Артем Андреевич Тонконогов и пожарный ПСЧ 69 Дмитрий Владимирович Мельников провели интерактивную беседу с несовершеннолетними на тему «Детям о пожарной безопасности», особое внимание акцентировав на пагубных последствиях поджога травы, разъяснили детям, почему так важно беречь лес, рассказали о мерах безопасности на воде, о правилах пользования средствами огнетушения. Также дети смогли увидеть обмундирование сотрудника МЧС при выезде на пожар, и даже его примерить. Детям были розданы буклеты по теме пожарной безопасности.

От Киржачского отделения ГИБДД практическое занятие по теме «Азбука дорожной безопасности» провел командир взвода ДПС старший лейтенант полиции Вячеслав Васильевич Самохвалов. Дети узнали, что такое светофор и пешеходный переход, как правильно вести себя на дороге, изучили знаки дорожного движения. Воспитанники получили возможность посидеть в настоящей полицейской машине, представив себя в роли сотрудника полиции, а также познакомились со специальными средствами, которые сотрудники ГИБДД применяют в своей работе.

Проведенные лекции дали детям много новой и полезной информации, которая, несомненно, им пригодится в будущем и которую они долго ещё обсуждали между собой.

Данные профилактические мероприятия повышают грамотность подрастающего поколения, предостерегают от необдуманных поступков, дисциплинируют.

Огромное спасибо сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам А. А. Тонконогову, Д. В. Мельникову и отделению ГИБДД МВД России по Киржачскому району, командиру взвода ДПС старшему лейтенанту полиции В. В. Самохвалову за участие в мероприятиях, посвященных Единому дню профилактики. Это очень нужное и важное событие в жизни несовершеннолетнего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50