Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2016 11:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕСТИ С ПЛАНЕРКИ

Автор: И. Авдеева

Очередное оперативное совещание в городской администрации, состоявшееся 9 августа, вела заместитель главы городской администрации М. Н. Мошкова.

               В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПОДГОТОВКА

             К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

- На сегодняшнем этапе главная задача – это подготовка всех объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда к отопительному сезону, наведение порядка и поддержание чистоты в городе, — сказала Марина Николаевна во вступительном слове, и эта тема поднималась на протяжении всего совещания руководителями управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

          В РАМКАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

О проведенной в течение прошедшей недели работе силами МКУ «Управление городским хозяйством» рассказала его директор Т. В. Опальченко. Ведутся окашивание травы, кронирование и спиливание сухих деревьев. Кроме того, проводятся строительные работы. Оборудованы поручни к спуску от торговых рядов к цветочному магазину, проводится реконструкция ступеней на мемориале в мкр. шелкокомбината. Здесь будет оборудован пандус.

Доски объявлений у подъездов, пришедшие в негодность, будут заменены на новые, а те, которые пригодны для дальнейшего использования, — покрашены и приведены в надлежащее состояние.

Т. В. Опальченко обратила внимание присутствовавших на то, что электрические подстанции стали зарастать травой, не окошена трава и под газовыми трубами. Здесь надо наводить порядок, как и около некоторых строений.

Начинается неделя рейдов по проверке соблюдения Правил благоустройства и чистоты в городском поселении, которые касаются управляющих компаний и МУП «Полигон». Особое внимание будет обращено на контейнерные площадки для сбора ТКО. Ресурсоснабжающим организациям нужно проверить, в каком состоянии находятся канализационные колодцы, крышки, люки.

              ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ

Горячая пора сейчас и у управляющих компаний, которые активно занимаются подготовкой к отопительному сезону. М. Н. Мошкова напомнила директорам УК об обязательном наличии паспортов готовности по имеющемуся жилищному фонду к отопительному сезону.

УК «Наш дом» начинает гидравлическую промывку систем отопления МКД. Продолжаются ремонт кровель, замена систем отопления и т. д. Работа идет по графику.

М. Н. Мошкова сказала, что с 1 января 2017 года плата за ОДН (общедомовые нужды) будет включена в плату за содержание жилья, управляющие компании уже сейчас должны начать разъяснительную работу, т. к. плата за жилое помещение может значительно увеличиться.

Начисление платы за содержание жилья по УК «Наш дом» за июль 2016 года вошло в единую платежную квитанцию, которая выставляется «ЕРИЦ Владимирской области».

В штатном режиме работает структурное подразделение ООО «Владимиртеплогаз». Его директор А. Е. Ильин сообщил, что программа ремонта отопительной системы выполняется, в настоящее время приступили к ремонтным работам в районе городской бани.

А. Е. Ильин также сказал о том, что населению мкр. Красный Октябрь ООО «Владимиртеплогаз» были выставлены платежные документы за июль, но и МУП «Красный строитель» также выставило в июле платежные документы за горячую воду, и некоторые жители те квитанции оплатили. Теперь надо приводить все в порядок. Ранее оплатившим квитанции жителям плата будет зачтена.

А. Е. Ильин напомнил, что с 19 августа на 10 дней будет остановлена подача горячей воды. В здании заводоуправления АО «Завод Автосвет» начала работать касса по приему платежей, на днях такая же касса откроется в мкр. шелкокомбината.

М. Н. Мошкова обратила внимание на то, что не горят светильники на участке ул. Б. Московская, нужно срочно начать строительно-монтажные работы по обеспечению ул. Северная мкр. Красный Октябрь стабильным электроснабжением. Директор ООО «Промстрой» Е. В. Епсилов сказал, что продолжается капитальный ремонт линий уличного освещения, также проводится работа по заявкам жителей. Ориентировочно, с 16 августа приступают к работам на ул. Северной.

М. Н. Мошкова также обратила внимание Е. В. Епсилова на участок рядом с СОШ № 3, где есть проблема с уличным освещением.

Также на оперативном совещании были обсуждены и другие текущие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25