Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2016 12:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОНЕСЯ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ

Автор: Коллеги.

А. В. Стародубова.

Свыше 38 лет отработала в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате г. Киржача Анна Васильевна Стародубова. Она занимала должности воспитателя, учителя биологии, географии, охотно бралась за любую работу и трудилась,  не считаясь со временем.

Анна Васильевна родилась 17 августа 1946 года в Пензенской области. Там и началась её трудовая деятельность в должности старшей пионервожатой, а затем после окончания Пензенского педагогического института она стала работать учителем химии и  биологии.

В 1976 году Анна Васильевна вместе со своей семьёй переехала в Киржач и в том же году пришла работать в данную школу.

Анна Васильевна была приучена к труду с детства. Она  родилась в деревне, в крестьянской семье. Девочка всегда помогала родителям по хозяйству, трудилась в колхозе. Когда требовалось, не отказывалась ни от какой работы.

А. В. Стародубова – чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможности каждого ученика и любящий детей. Все её усилия направлены на пробуждение в ребёнке любви к труду, к его успешной социализации. В процессе обучения учитель широко применяет индивидуальный подход к каждому ученику, активно использует интерактивные ресурсы  при проверке знаний учащихся.

Большое внимание Анна Васильевна уделяет нравственно-патриотическому и экологическому воспитанию и обучению детей. Творчески подходит к выбору различных приёмов и методов, активизирующих мыслительную деятельность учащихся на уроках, широко использует наглядный материал.

Своим опытом Анна Васильевна охотно делится с коллегами, провела много открытых уроков, внеклассных мероприятий. За свою работу неоднократно награждалась почётными грамотами школы, района, области.

Анна Васильевна воспитала двоих детей. Дочь Анны Васильевны пошла по стопам матери, работает методистом детского сада.

С 70-летием  поздравляем  Вас!
        И вечной веры в чудеса желаем

сейчас!
       Пусть не погаснут огоньки
       Той радости в глазах,
       Что в юности во всем видны:
        В поступках и в словах!
       Желаем  разноцветных дней –
       Они ждут впереди,
       А грусть и скуку, и печаль
       Оставьте позади!
       Ведь Ваше сердце и душа
       Той мудрости полны,
       Которая покажет путь,
       Чтобы сбылись мечты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38