Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2016 11:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитывать истинных патриотов не на словах, а на деле

Автор: В. КАРАМИН, руководитель ВПО «Школа Армии», Почетный гражданин города Киржача и Киржачского района.

С 25 по 30 июля проходил очередной межрегиональный слет Центра военно-патриотического воспитания «Фрегат». Отрадно, что с каждым разом число его участников становится все больше и больше. Здесь были команды из Владимира, Радужного, Покрова, Александрова, Гусь-Хрустального. Киржачский район представляло военно-патриотическое объединение «Школа Армии». К сожалению, другие военно-патриотические объединения нашего района не воспользовались возможностью принять участие в слете, который так много дал его участникам.

В течение пяти дней проходили тренировки по многим специальностям на базе воинской части. Ребята сдавали нормативы ГТО, учились пользоваться средствами химзащиты, стреляли из боевого оружия, прошли тренировки на парашютном комплексе, встречались с офицерами и военнослужащими российской армии, просмотрели ряд кинофильмов на военную тематику, познакомились с военной техникой войск ВДВ, совершили прекрасную экскурсию в Центр подготовки космонавтов, занимались на тренажерах, побывали в музее Ю. Гагарина, встречались с космонавтами.

Затем все участники слета собрались на стадионе мкр. Красный Октябрь. Здесь прошли соревнования по кроссу, стрельбе из малокалиберного оружия, эстафета по военно-прикладным видам спорта. Свое мастерство продемонстрировали спортсмены-парашютисты из клуба «Стриж», а воины-десантники удивили всех присутствовавших (на стадионе были сотни людей) своим боевым мастерством.

Участников слета десантники угощали вкусной гречневой кашей и горячим чаем. Творческие коллективы города порадовали своими выступлениями.

Победителям слета были вручены заслуженные награды: кубки, грамоты, ценные подарки. Звучали слова благодарности от администрации области, Законодательного Собрания, главы города Киржач, летчика-космонавта, героя России А. А. Скворцова, ветеранов Вооруженных сил.

Мне, как человеку, занимающемуся военно-патриотической работой среди молодежи уже более сорока лет, подготовившему сотни офицеров нашей армии, хотелось бы выразить большую благодарность организатору этого слета, депутату городского Совета Андрею Витальевичу Сидорову за его бескорыстный труд. Эту огромную работу может сделать в наше непростое время лишь человек, имеющий весомый авторитет в области, среди командования Вооруженных сил, руководства космического Центра. Конечно, немаловажное значение имеет и поддержка со стороны администрации города.

Воспитанию патриотизма среди молодежи сейчас уделяется все больше внимания. Ведь от того, какими вырастут новые поколения, зависит будущее страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27