Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.08.2016 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из городской администрации ВЕСТИ С ПЛАНЕРКИ

Автор: В. Дмитриев

Очередная планерка в городской администрации прошла под председательством главы администрации Н. В. Скороспеловой.

Всероссийская энергосберегающая акция

Первой было предоставлено слово заведующей отделом молодежной политики Г. Г. Александровой, которая, рассказав о прошедших культурных мероприятиях, сообщила о Всероссийской энергосберегающей акции, которая состоится и в нашем городе с 3 по 11 сентября. В этот период предполагается в Доме народного творчества провести встречу с населением по установке приборов учета. Киржачане познакомятся с материалом, подготовленным городской библиотекой по экономии энергоресурсов. По микрорайонам города будет роздан информационный бюллетень по теме экономии ресурсов. В этот же период состоятся мероприятия для детей, включающие в себя написание сочинения, конкурс рисунков и плакатов, а также рисунков на асфальте.

О предстоящей уборке территорий

Директор управления городского хозяйства Т. В. Опальченко сообщила, что продолжается целенаправленная работа с руководителями предприятий города по предстоящей уборке прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям территорий. Обговариваются все вопросы по уборке закрепленных территорий с тем, чтобы напомнить об объеме работы и качестве ее выполнения.

Ремонтные работы на электролиниях

О проведенных работах и о том, что еще будет сделано коллективом Киржачского участка ОП ОАО «ВОЭК», рассказал его директор В. Г. Тюленев. Выполнена значительная работа по приведению в порядок электролиний на шелкокомбинате. Отремонтировано одиннадцать фидеров, линия в 10 квт, проводятся работы на электролинии в 4 квт на улице Куйбышева. Коллектив также занимается подключением новых потребителей.

МУП «Водоканал» теряет средства

Рассказав о том, что сделано коллективом в последнее время, а это завершение работы на строительстве новой линии водопровода по ул. Метленкова, директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев обратил внимание на значительное сокращение поступлений средств в возглавляемую им организацию от населения. Это произошло из-за того, что не принимается мер по открытию кассы ЕРИЦ.

Заместитель главы городской администрации М. Н. Мошкова сообщила, что население может производить оплату за оказанную услугу непосредственно в МУП «Водоканал» по адресу: улица Фрунзе, дом 2-а.

Навести порядок на автобусных остановках и в ремонте дорог

Глава городской администрации Н. В. Скороспелова обратилась к начальнику филиала ГУП «ДСУ-3» « Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голякову, что необходимо принять меры по наведению порядка на автобусных остановках по маршруту Киржач-Красный Октябрь, к которым жители приносят сумки с бытовыми отходами. Это обращение было принято к сведению.

О проведении ремонтных работ на ряде городских дорог рассказала заведующая отделом транспорта и дорожного хозяйства администрации города С. В. Корнилова. Она сообщила о проведении аукциона по определению подрядчиков по строительству дороги по улице Мичурина. Определяются подрядчики по дорожному ремонту на улицах Морозовская и Владимирская. Предстоит провести ямочный ремонт дороги по улице Некрасовская в районе пищепрома до улиц Луговой и Садовой.

О подготовке к отопительному сезону

О проводимой работе по подготовке к предстоящему отопительному сезону рассказал руководитель ООО «Владитеплогаз» А. Е. Ильин.

- По тепловым сетям, — сообщил он, — осталось выполнить работу по двум участкам: у магазинов «Универмаг» и «Чиполлино». Реконструкция городской котельной идет по плану. Что касается котельной геронтологического центра «Ветеран», то здесь нет необходимых документов и достаточной мощности котельной, поэтому принять ее на обслуживание мы не можем.

- А что нужно сделать, чтобы мощности для пуска этой котельной хватило? – спросила М. Н. Мошкова.

- Еще один котел поставить стоимостью в 2,5 млн. рублей, — прозвучал ответ.

По котельной в мкр. Красный Октябрь было сказано, что производится ее обвязка во Владимире, затем она будет доставлена к месту монтажа.

- К первому октября мы должны пустить в работу эту котельную, — сказал А. Е. Ильин.

- Нам выделено на эту котельную из областного бюджета 7,2 млн. рублей, доля городского бюджета составит 1,8 млн. рублей, — сообщила глава городской администрации Н. В. Скороспелова. Требуется также установить мини-котельную для отопления домов на улице Северная до начала отопительного сезона.

На планерке были обсуждены и другие вопросы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18