Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.08.2016 17:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует В Киржачском районе прекращена деятельность незаконного швейного цеха с использованием иностранной рабочей силы

Автор: И. КАЧУРОВСКИЙ
старший помощник прокурора района, юрист 1 класса

Прокуратурой района совместно с ОтдМВД России по Киржачскому району в ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере исполнения законодательства о миграции установлен факт организации швейного производства в д. Ратьково Киржачского района с использованием иностранной рабочей силы из р. Вьетнам, пребывающей на территории Российской Федерации с нарушением установленного законом режима.

Установлено, что 18 граждан р. Вьетнам осуществляли трудовую деятельность по пошиву спортивной одежды в нежилом помещении (оборудованном под пошивочный цех), расположенном по адресу: Владимирская область, Киржачский район, д. Ратьково, ул. Лесная, д. 54, без разрешения на работу на территории Российской Федерации, равно как и без регистрации по месту пребывания на территории Киржачского района, а также без каких-либо документов, удостоверяющих личность. Личность иностранных граждан установлена по отпечаткам пальцев рук по общероссийской базе учета мигрантов. Указанные иностранные граждане проживали и осуществляли трудовую деятельность в данном производственном помещении с неустановленного времени (около двух лет) до момента проверки – 18.08.2016 г. Помещение оборудовано также для постоянного проживания иностранных граждан.

По данному факту 19.08.2016 г. прокуратурой района в ОтдМВД России по Киржачскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по признакам  состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Иностранные граждане выдворены за территорию Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38