Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.08.2016 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВНИМАНИЕ: ДЕТИ! БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

Автор: Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Киржачского района.

С 15 августа по 11 сентября 2016 г. на территории Киржачского района перед началом нового учебного года проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети» Безопасная дорога».

В нашем районе отмечается рост аварийности с участием детей и подростков. За 7 месяцев 2016 года произошло 9 ДТП с участием детей (АППГ 2015 г. – 3 ДТП), в которых 10 детей и подростков получили травмы (АППГ 2015 г. – 3), никто из детей не погиб. Травмы получили трое детей-пассажиров, четверо пешеходов и трое юных водителей двухколесного транспорта.

Однако 21 августа произошло ДТП, в котором были травмированы два несовершеннолетних пассажира и один ребенок погиб. ДТП произошло на автодороге А-108 на 60 км + 500 метров с участием двух транспортных средств. Водитель, управляя автомобилем «Кия Сид», двигаясь со стороны автодороги М-7 в сторону Ярославского шоссе, при повороте налево на противоположную обочину, не уступила дорогу автомобилю «Хонда», двигавшемуся во встречном направлении. В результате столкновения семь человек получили телесные повреждения, из них пять человек скончались на месте ДТП до прибытия кареты «скорой помощи». Среди пострадавших двое малолетних детей из г. Электросталь и 17-летний юноша — житель г. Киржача.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего. Скоро 1 сентября и поэтому:

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ними наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите их в школу. При перевозке детей в автомобиле обеспечьте своих детей средствами защиты.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17