Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.09.2016 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 09.09.2016 г.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА И УСПЕНСКИЙ СОБОР!

голосуйте за Золотые ворота и Успенский собор

во Владимире в финале конкурса городов и

символов России для размещения их

на новых денежных купюрах!

Центробанк России опубликовал список финалистов конкурса городов и символов России, которые будут размещены на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей. Эти банкноты планируется ввести в обращение в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба финрегулятора, в десятку фаворитов вошли: Золотые ворота и Успенский собор во Владимире, скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган в Волгограде, космодром Восточный и мост на остров Русский на Дальнем Востоке, озеро Байкал и бабр (г. Иркутск), Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка, музей-заповедник «Кижи» (г. Петрозаводск), Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический в Севастополе, Свято-Троицкая Сергиева лавра в Сергиевом Посаде, олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор» в Сочи.

Второй этап конкурса проходил с 5 по 30 августа 2016 года в форме социологического опроса, его провел фонд «Общественное мнение». Репрезентативная выборка опроса охватила всю территорию России — от Сахалина до Калининграда. В неё вошли 6 тысяч респондентов из населенных пунктов всех типов — от сёл до городов-миллионников.

Напомним, Центробанк России объявил открытый конкурс, который проходит в три этапа. На первом — люди предлагали свои города и их символы. На втором — проводился опрос, в результате которого определилась десятка лидеров. В ходе третьего этапа (5 сентября — 5 октября) россияне из полуфиналистов отберут два города и четыре символа.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой — проголосовать на сайте «Твоя-Россия.рф». Еще один способ — прийти 1 октября на день открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Результаты конкурса будут объявлены 7 октября 2016 года.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25