Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.09.2016 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 09.09.2016 г.

Кинотеатр «Милосердие и порядок», с днем рождения!

Уникальный кинотеатр «Милосердие и порядок» отпраздновал 5-летие. Открытый в 2011 году, киноконцертный зал во Владимире на Добросельской, 2-г, стал для жителей региона настоящим культурным центром.

Пять лет назад во Владимирской области появилась площадка, где каждый может посмотреть хорошие художественные и анимационные фильмы совершенно бесплатно. Классика мирового и отечественного кинематографа, новинки, авторское кино, ретроспектива для старшего поколения и специальный репертуар из обучающих кинофильмов для ребят. Такая программа призвана поддержать семейные ценности и традиции, организовать интересный досуг для всех возрастов, показать пример высоких нравственных ориентиров подрастающему поколению.

Свой первый юбилей кинотеатр «Милосердие и порядок» отпраздновал в Год кино. За это время кинопоказы посетили более 380 000 человек, а почетными гостями стали известные актеры и кинорежиссеры Валерий Золотухин, Валентина Талызина, Мумин Шакиров, Александр Адабашьян, Екатерина Цветкова, Наталия Беляускене, Елизавета Зарубина.

Семейный отдых с пользой и удовольствием

Утром поздравить любимый кинотеатр с днем рождения собрались юные зрители. Для ребят подготовили анимационную программу с участием сказочных героев и спектакль областного театра кукол «Конек-Горбунок».

- Здорово, что в кинотеатре «Милосердие и порядок» можно всей семьей провести время с пользой и удовольствием, — говорит Наталья Маркова, мама шестерых детей. — Мы смотрим интересные фильмы и мультики, а после заходим выпить чаю и поделиться впечатлениями в музей-кафе «Гжель». Прийти сюда для детей всегда в радость.

В рамках работы общественной организации «Милосердие и порядок» по воспитанию детей и молодежи, формированию и укреплению связи между поколениями на сцене кинозала регулярно проходят патриотические конкурсы, творческие фестивали, концерты. Их участниками становятся жители со всей Владимирской области.

- В кинотеатре «Милосердие и порядок» бываю часто, — делится впечатлениями Федя Чикров. — С одноклассниками мы участвуем в творческих конкурсах, выступаем. С друзьями и родителями собираемся по праздникам в кафе «Гжель». Нравится, что каждый месяц в кинотеатре показывают новые мультфильмы. Российские люблю больше, чем иностранные. Они добрее и ближе для меня.

Радость творческой встречи

Вечером на Добросельской, 2-г, собрались владимирцы и гости из Александровского, Собинского, Юрьев-Польского и других районов, чтобы посмотреть киноленту «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В уютном зале кинотеатра зрителей ожидала творческая встреча с одним из ее создателей — продюсером Георгием Малковым. Сюжет кинокартины основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и профессиональной карьере известных спортсменов, неоднократных обладателей олимпийского золота. Гимнастка Светлана Хоркина, борец Александр Карелин и пловец Александр Попов стали настоящими легендами и навсегда вошли в историю мирового спорта. На их счету сотни побед и девять высших наград Олимпийских игр. Всю свою жизнь они посвятили любимому делу, стали кумирами миллионов людей, но мало кто знает, с чем им пришлось столкнуться, какие трудности преодолеть на пути к своей мечте.

Известный российский продюсер Георгий Малков поделился своими впечатлениями от работы над картиной. Из зала прозвучали вопросы гостей кинопоказа. Вечер получился эмоциональным и оживленным.

- В глазах людей, собравшихся в кинозале, я увидел искренний интерес, — отметил Георгий Малков. — Радует, что современному российскому кинематографу здесь оказывается такая поддержка. Своей работой общественная организация «Милосердие и порядок» возрождает традицию семейных походов в кинотеатр, и это здорово. Фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» — это динамичная, яркая картина, в которую заложен глубокий патриотический, воспитательный подтекст. Каждый из героев фильма — легендарных спортсменов — это человек с недюжинной силой воли, упорством и верой в мечту. Для зрителя это мотивация: проявив характер, поставив себе высокую цель, достичь успеха способен каждый.

Фильм об олимпийских чемпионах гости вечернего показа посмотрели на одном дыхании.

- Такое кино о спортсменах, которыми по праву гордится вся наша страна, обязательно нужно показывать молодежи, — в волнении от увиденного рассказала Татьяна Алексеевна Горпинченко, заместитель председателя Кольчугинской организации Союза пенсионеров России. — Это истории сильных личностей, их большой ежедневной работы над собой и, как результат, высочайших достижений.

Также этим летом в регионе реализуется проект общественной организации «Милосердие и порядок» «Кинопередвижка», делая хорошие фильмы еще ближе для жителей области. Киносеансы уже прошли в домах культуры и сельских клубах Петушинского, Кольчугинского, Александровского и других районов Владимирской области. Зрители познакомились с современной экранизацией знаменитой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». А для ребят показали мультфильм «Три богатыря: Ход конем» о новых приключениях русских былинных героев.

Нина КУЛИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37