Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.09.2016 15:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 16.09.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района C. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» Л. И. Красенкова сообщила, что на прошлой неделе состоялась видеоконференция с департаментом здравоохранения области, на которой было выдвинуто требование, чтобы медицинские учреждения привели в нормативное состояние свои приемные покои. По новым нормативам при приемных покоях должны быть открыты палаты приемного отделения.

Также Л. И. Красенкова рассказала, что вакцинация против гриппа проходит по плану, в данный момент прививают преподавательский состав образовательных учреждений. К сожалению, не все, даже взрослые граждане, осознают необходимость такого шага. Любовь Ивановна пояснила, что прививка от гриппа не только защищает от опасного заболевания, но и дает перекрестный иммунитет к другим заболеваниям, которые потом проходят в более легкой форме. Л. И. Красенкова сказала, что необходимо бороться с негативным отношением к вакцинациям, от этого зависит, в первую очередь, здоровье подрастающего поколения.

Начальник МИНФС России № 11 по Киржачскому району С. В. Ханова рассказала, что ситуация с поступлением налогов стабильная. Но остаются неоплаченными старые задолженности. Светлана Владимировна  сообщила главам администраций поселений, что подготовлены списки должников по имущественным налогам по состоянию на 1 сентября 2016 года, которые будут им предоставлены для работы с должниками. Также состоялся разговор о данных, вносимых администрациями в Федеральную адресную систему. Светлана Владимировна подчеркнула, что иногда вносимая муниципалитетами информация не соответствует информации, которую подают госорганы, такие как Росреестр, ЗАГС и т. д. Ситуацию надо контролировать и исправлять.

В муниципальных образованиях района

 Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что мероприятия по подготовке к отопительному сезону проходят по плану. В ночь с 9-го на 10-е сентября привезли  и установили модульную котельную в мкр. Красный Октябрь. Сейчас идут подключения объекта к коммуникациям. С 15 сентября по плану подготовки к отопительному сезону в городе будет производиться запитка системы теплоснабжения.

 Глава администрации сельского поселения Першинское В. Д. Петрова сообщила, что в администрацию поступают жалобы на отключение электроэнергии в СНТ Дворищи. Также ее беспокоит положение с отоплением дома № 1 по ул. Заречная, а именно, кто будет подбирать и принимать персонал в котельную.

Глава администрации района М. В. Горин пояснил, что вопрос с котельной будет решен в ходе совещания, которое состоится в этот же день.

Глава администрации сельского поселения Филипповское О. М. Иванов поблагодарил всех, кто принял участие в праздновании юбилейной даты со дня образования поселения, в том числе за  поддержание порядка – сотрудников ОтдМВД по Киржачскому району, работников ЧОП и казаков. Он подчеркнул, что праздник прошел хорошо, было много народа и гостей поселения. В этот день была открыта и современная детская площадка, на открытии которой присутствовала Герой Труда России Т. Н. Покровская. Татьяна Николаевна была удостоена звания Почетный житель муниципального образования сельское поселение Филипповское.

Глава администрации района М. В. Горин сказал, что праздник прошел на достойном уровне, а детская площадка, установленная в с. Филипповское, просто замечательная.

Заместитель руководителя РЭС Киржачского района А. С. Ботков, рассказал о ходе выполнения мероприятий, запланированных по инвестиционной программе реконструкции электросетей. На сегодняшний день закончены работы в д. Новоселово, подходят к концу работы в д. Заречье и д. Головино, продолжаются работы в д. Дубки. После «закрытия» данных объектов сотрудники РЭС переключатся на следующие объекты. Всего в списке запланирована реконструкция сетей в 16-ти населенных пунктах района. До нового года все работы должны быть закончены.

Глава администрации района М. В. Горин поинтересовался, какие работы были произведены РЭС помимо инвестиционной программы.

А. С. Ботков сообщил, что устранена аварийная ситуация (восстановлен фидер) в д. Головино. Также сотрудники организации ведут профилактическую работу по подстанциям СНТ и частников, т. к. они в основной своей массе не обслуживаются в необходимом режиме.

К Антону Сергеевичу обратился с просьбой глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев: он попросил сотрудников РЭС, в первую очередь,  производить работы на линиях, ведущих к котельным до начала отопительного  сезона.

Глава района С. Н. Колесников задал вопрос, могут ли быть отключены в принудительном порядке те потребители (СНТ в том числе), которые не имеют обслуживающего персонала на своих подстанциях?  Необходимо принимать какие-то меры, так как из-за них страдают другие потребители, находящиеся на данной линии. А. С. Ботков пояснил, что они этого сделать не могут, по закону отключать потребителей РЭС имеют право только в случае задолженности по оплате за электроэнергию, но порядок в этой сфере наводить сотрудники организации планируют, в частности, всем потребителям будут разосланы письма.

Начальник филиала ГУП «ДСУ   № 3»  «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков рассказал, что предприятие работает по плану, сбоев нет.

Глава администрации М. В. Горин сказал, что от жителей д. Жердеево поступили жалобы на некачественные ремонтные работы на дороге, ведущей к деревне, в частности, что не все ямы заделываются асфальтом. Также он спросил, будет ли в ту сторону проложено полотно и когда.

Р. Н. Голяков пояснил, что в первую очередь, они заделывают особо опасные выбоины, на прохождении дороги в обратном направлении будут убраны и оставшиеся, т. к. технологии, применяющиеся предприятием,  для работы могут разниться. Полотно в этом году класть на данном направлении не запланировано. Возможно, положат в следующем, если будет предусмотрено финансирование.

Глава района С. Н. Колесников обратился к Р. Н. Голякову с вопросом об установке на участке дороги около п/о Дубки знаков по ограничению скорости. Письмо с обращением от депутатов Совета Киржачского района в ГПУ «Владупрадор» было отправлено, получен ответ, что «Киржачскому ДРСУ» 1 сентября необходимо установить там знаки с ограничением скорости. Срок уже прошел. Р. Н. Голяков пояснил, что ему такого письма не поступало, и попросил продублировать ответ «Владупрадора».

Заместитель главы района А. Н. Лукин также поднял вопрос о проведении ремонта участка дороги, ведущего от мкр. шелковый комбинат в сторону д. Бехтерево, так как там проехать невозможно. Его поддержала глава города Н. В. Скороспелова. Она сказала, что городская администрация отправляла обращение в «Владупрадор» по данному поводу, но ответа от них так и не получила.

Р. Н. Голяков ответил, что ГУП «Владупрадор» им такого задания не давал, с этим вопросом необходимо разобраться, выяснить протяженность участка и объем работ.

 В конце рабочего совещания состоялся разговор о ходе работ по подключению потребителей к газу в д. Дворищи. Зам. руководителя АО «Газпром газораспределение Владимир» В. Л. Золкин сообщил, что стоимость подключения к газу  с пуском-наладкой составляет около 10 тысяч рублей.

На планерке обсуждались и другие актуальные вопросы – о проведении форума «50 плюс» и организации агрокультурной выставки.

И. о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко выразила благодарность управлению образования и управлению культуры Киржачского района за подготовку нашей молодежи к участию в региональном молодежном форуме «ДоброСаммит», на котором губернатор С. Ю. Орлова высоко оценила работу наших молодежных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167