Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.09.2016 16:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 27.09.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

20 сентября состоялась очередная планерка в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой. Представители городской администрации обсудили с руководителями ресурсоснабжающих организаций ход подготовки к отопительному сезону и другие проблемы городского хозяйства.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о производимом ремонте некоторых трансформаторных подстанций. По предписанию Ростехнадзора предприятие выполнит подрезку деревьев на улицах М. Расковой, Ахматовой и Серегина, где существует опасность обрыва линий электропередачи.

Глава города подняла вопрос об отсутствии уличного освещения на части улицы Б. Московская. Выяснилось, что некоторые энергосберегающие светильники вышли из строя и их демонтировали для ремонта.

Надежда Владимировна проинформировала, что городская администрация постарается в конце текущего года попасть в областную программу энергосбережения на 2017 год, подав заявку и соответствующие документы.

Начало отопительного сезона не за горами

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила о том, что паспорта готовности многоквартирных домов (МКД) к отопительному сезону подписаны и уже сданы. Во всех микрорайонах города система отопления МКД запитывается водой — серьезных аварий или ЧП не выявлено.

Татьяна Викторовна добавила, что в доме № 1 по улице Чехова подрядчик заканчивает капитальный ремонт кровли.

При запитке систем отопления МКД, которые обслуживает ООО «Монолит», случились 2 аварии по вине владельцев квартир, хотя ООО «Владимиртеплогаз» своевременно уведомило жителей города о начале работ 15 сентября 2016 г. В целом, мероприятия по запитке прошли успешно, правда, ещё не везде. В домах номер № 7 и № 9 по улице Десантников, а также в МКД № 35 по улице Фурманова только недавно закончена гидропромывка.

Заместитель главы города М. Н. Мошкова обратилась к руководителям управляющих компаний, попросив их высказать свою точку зрения насчет целесообразности проведения гидропромывки в МКД. Т. В. Циглер и А. В. Наумов сошлись во мнении, что мероприятия были необходимы, но выполнять их ежегодно — нерационально.

Собрания с жителями по вопросу утверждения платы за жилое помещение на будущий год УК «Наш дом» и ООО «Монолит» проведут в середине октября и начале ноября соответственно.

Подводя итог совещания касательно подготовки к отопительному сезону, М. Н. Мошкова отметила, что глава города Н. В. Скороспелова подписала специальное постановление, разрешающее начать отопительный сезон раньше чем в предыдущие года, — в период с 21 по 29 сентября 2016 г.

Ремонт городских автодорог

Директор ДРСУ г. Киржач Р. Н. Голяков сообщил, что ремонт участка дороги по улице Морозовская выполнен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45