Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2016 09:42 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 02.09.2016 г.

В спорт вмешалась политика

Автор: В. Талтанов

Возмущение у всех честных людей вызвало решение Международного Паралимпийского комитета и предвзятого суда об отстранении российских паралимпийев от участия в спортивных соревнованиях в Рио-де-Жанейро, к которым они готовились не один год. По всей стране проходят мероприятия в поддержку спортсменов с ограниченным здоровьем, которым нанесена душевная травма людьми, далекими от настоящего спорта, готовыми сделать любую пакость, чтобы навредить России, даже тем ее людям, кто из без того обижен судьбою.

Пятнадцатого августа, во Владимире, прошла массовая акция в поддержку наших паралимпийцев и было принято решение провести велопробег по территории нашей области в знак солидарности с теми, кого лишили возможности по-честному соревноваться, демонстрировать своё умение и проявлять мужество в спорте.

Когда стало известно, что велопробег не минует наш город, местные энтузиасты начали сбор подписей в поддержку паралимпийцев, чтобы список недовольных решением Международного Паралимпийского комитета и суда был передан в Российский Паралимпийский комитет. А на центральной площади города на встречу с участниками велопробега и сопровождающими их байкерами собрались киржачане.

И вот на площади показались участники пробега. К собравшимся обратился представитель инициативной группы по велопробегу Роман Александров.

- Наша паралимпийская команда является лучшей в мире, — сказал он, — она доказала это на прошедших ранее Паралимпийских играх, заняв на них первые места. Но ныне в спорт напрямую вмешалась политика, и наша команда незаконно отстранена от спортивных соревнований, что не лезет ни в какие ворота. Даже нашим белорусским друзьям, которые решили пронести в знак солидарности российский флаг, не разрешено этого сделать.

То, что наша страна становится одной из ведущих стран в мире, не нравится на Западе, и они стараются хоть как-то сделать нам больно. Была значительно уменьшена численность нашей олимпийской команды, которая тем не менее проявила себя с самой положительной стороны и заняла четвертое место в Олимпийских играх. Это тоже вызвало раздражение на Западе. В Германии, например, в числе команд, вошедших по результатам в первую пятерку, названы команды, занявшие первое – третье и пятое место. В отличие от Запада мы считаем, что наша олимпийская команда достойно выступила в Рио-де-Жанейро. Хорошо проявил себя и наш земляк гимнаст Николай Куксенков, завоевавший серебряную медаль. Губернатор С. Ю. Орлова на встрече пообещала выделить гимнасту школы Андрианова трехкомнатную квартиру.

Роман Александров поблагодарил киржачан за теплую встречу, пообещал передать врученные ему списки в поддержку наших паралимпийцев в Российской Паралимпийский комитет.

Тепло приветствовала участников областного велопробега депутат районного Совета М. Г. Абрамова. Она сказала, что мы все переживаем за наших паралимпийцев, которым отказано от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

- Спорту, — сказала она далее, — в нашем районе уделяется внимание. Намечено строительство ФОКа. Проводится немало спортивных соревнований. Марина Геннадьевна пожелала участникам велопробега доброго пути.

С центральной площади участники велопробега направились в город Кольчугино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48