Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.09.2016 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 06.09.2016 г.

На радость детям

О. Н. Смирнова и Дракоша вручают подарок одному из ребят.

Благотворительная акция

Вот и подошла к концу районная благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь!», проходившая на площадке у районного Дома культуры.

Акция проходила в рамках муниципальной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации в Киржачском районе на 2014-2016 гг.», на запланированные бюджетные средства были приобретены портфели.

Всего в акции приняли участие более 40 жителей района. Администрация Киржачского района выражает благодарность своим сотрудникам, сотрудникам администрации СП Филипповское, клиентам и работникам многофункционального центра, генеральному директору магазина «Канцмир» Николаю Жадаеву, индивидуальному предпринимателю Татьяне Ивановой, а также киржачанам Михаилу Олеговичу Иванову и семье Гавриловых.

Не осталась в стороне и поддержала доброе дело общественная организация «Милосердие и порядок». Она прислала канцелярские принадлежности для первоклассников из многодетных семей.

Итогом социального мероприятия стал праздник для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, первоклассников из многодетных семей, детей с ОВЗ и оставшимся без попечения родителей.

Ведущая Василиса Премудрая (Даша Рыженкова) и Дракоша пригласили ребят в увлекательное путешествие по волшебной стране и подарили каждому подарок к школе, а также поздравительный купон на бесплатное посещение открывшейся лечебной соляной пещеры. Ведущая-затейница и Дракоша вместе с ребятами водили хороводы, участвовали в играх. Смех и радостные возгласы детей звенели над площадкой у районного Дома культуры. Ребята показали себя не только ловкими, общительными, но и способными отгадывать трудные загадки, которые для них подготовили Дракоша и Василиса Премудрая. По воле ведущей затейницы, были они «умелыми водителями автомашин», канатоходцами, успешно преодолевали «болото» и темный туннель, были пенечками и пчелками, овощами и фруктами. С успехом перед ними и взрослыми выступили Катя Лучкина и Галя Галицкая, исполнившие современные песни.

Но потехе час, а делу – время.

Детей и их родителей приветствовала председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации района О. Н. Смирнова. Она поздравила всех с наступающим новым учебным годом, поблагодарила тех, кто не остался равнодушным к акции и проблемам некоторых категорий семей района. Ольга Николаевна выразила надежду, что акция, организованная администрацией района, сделает настоящим радостным праздником 1 сентября для 47 ребятишек, которым была направлена благотворительная помощь.

О. НИКОЛАЕВА и В. ДМИТРИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57