Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.01.2017 16:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2017 г.

«СЛАВНЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ОТЕЧЕСТВА»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

(С ОТПРАВКОЙ РИСУНКОВ ПРИЗЕРОВ В КОСМОС НА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СТАНЦИЮ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НА БОРТУ МКС КОСМИЧЕСКИХ ЭКСПОЗИЦИЙ РИСУНКОВ)

Уважаемые коллеги!

Сообщаю Вам, что администрацией Владимирской области совместно с ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина», командованием ВДВ МО РФ, администрацией г.Киржач, комитетом Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности, ВФ РАНХиГС при Президенте РФ, ФКУ «ЦВКГ им. П. В. Мандрыка» МО РФ, ОЦВПВ «Фрегат» при поддержке комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества в разные исторические периоды, развития интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, раскрытия творческих способностей и развития интеллектуально-творческого потенциала личности в период с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2018 года проводится Межрегиональный конкурс детских рисунков «Славные страницы истории российского Отечества».

Прошу Вас обеспечить проведение в подчиненных образовательных организациях первого этапа указанного конкурса и в срок до 15 мая 2017 года направить лучшие работы победителей муниципального этапа в комитет по социальной политике администрации Владимирской области (600000, г. Владимир, пр-т Октябрьский, 21).

Контактная информация:

Сидоров Андрей Витальевич, депутат СНД г. Киржач, председатель ОЦВПВ "Фрегат", 8-910-673-54-66;

Копосов Антон Владимирович, ведущий специалист-эксперт комитета по социальной политике администрации области, 8-902-883-32-58.

Заместитель губернатора области по социальной политике

М. Ю. КОЛКОВ.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «СЛАВНЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ОТЕЧЕСТВА»

Открытый межрегиональный конкурс детских рисунков «Славные страницы истории Российского Отечества» (далее — Конкурс) проводится администрацией Владимирской области, ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина», комитетом Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности, Владимирским филиалом РАНХиГС при Президенте РФ, командованием ВДВ МО РФ, ФКУ «ЦВКГ» им. П. В. Мандрыка МО РФ, администрацией г. Киржач Владимирской области, Общественным центром гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «Фрегат» (далее ОЦВПВ «Фрегат») при поддержке комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре.

Организация и проведение Конкурса строятся на принципах патриотизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

Цели конкурса детских рисунков:

- воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества в разные исторические периоды;

- поддержание интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе;

- привитие юным гражданам РФ гордости за отечественные достижения в области космонавтики, пропаганда отечественной пилотируемой космонавтики;

- побуждение ребят к изучению исторических событий, происходивших в разное время в России и мире;

- раскрытие творческих способностей участников Конкурса;

- содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности юных граждан Российской Федерации;

- подготовка иллюстраций книги, планируемой к выпуску по итогам конкурсов детских стихотворений и рисунков.

Требования к рисункам, представляемым на Конкурс:

Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и отображать славные страницы истории Отечества в разные периоды истории России (на усмотрение автора) по темам:

- «Славные страницы истории Российского Отечества»;

- «Россия — многонациональная, дружная, единая Россия»;

- «Первый в космосе» (к 50-летию памяти первого космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина);

- «Армия и Флот России»;

- «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. — Бессмертная память моей семьи»;

- «Россия — спортивная держава» (2016 г. — 2018 г. в мировом спорте)»;

- «К 660-летию основания святым преподобным Сергием Радонежским Киржачской обители, Свято-Благовещенского монастыря» (тема объявлена администрацией г. Киржач и Свято-Благовещенским монастырём).

Каждый организатор Конкурса может добавить свою тему Конкурса, но не более одной (о добавлении темы Конкурса необходимо в письменном виде заявить в жюри конкурса).

Рисунок на конкурс может представить только его автор (родители с согласия автора или директор учебного заведения с согласия автора и родителей).

Рисунки должны быть выполнены без помощи взрослых.

Рисунки должны быть выполнены на бумажном носители и исполнены в технике рисования — цветные карандаши. Представленные на Конкурс работы должны быть формата А4 80 г/м (210 мм х 290 мм, листовая для офисной техники).

Рисунки обязательно должны быть подписаны по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению:

Ф.И.О. автора, его возраст; название рисунка и историческое событие, которому посвящен рисунок; почтовый адрес проживания автора; телефон и (или) электронный адрес; наименование и почтовый адрес учебного заведения, в котором учится автор, и творческий руководитель (если таковой имелся), а также согласие на использование рисунка.

Дополнительно в правом нижнем углу рисунка указываются Ф.И.О. автора, возраст, учебное заведение, муниципальное образование, субъект Федерации.

Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.

Все присланные на Конкурс рисунки могут использоваться организаторами конкурса в дальнейшем для проведения различных мероприятий патриотической направленности, в том числе для проведения выставок и издания книг.

Коллективные, анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса), превышающие формат А4, к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

Рисунки призеров за 1-3-е место (космических экспозиций, посвященных славным датам нашего Отечества, Дням воинской Славы, государственным праздникам РФ) на борту МКС 54/55 в период космического полета летчика-космонавта, Героя России Скворцова А. А. в основной длительной международной космической экспедиции на Международную космическую станцию (октябрь 2017 г. – апрель 2018 г.).

Порядок представления рисунков для участия в Конкурсе

Конкурс проводиться по двум возрастным категориям:

- 3 — 7 лет (включительно);

- 8 — 11 лет (включительно).

Конкурс проводиться в образовательных учреждениях муниципальных образований.

Лучшие работы победителей первого промежуточного этапа в образовательных учреждений муниципальных образований направляются в комитет по социальной политике администрации области (600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21). Представленные рисунки для участия в Конкурсе проверяются организаторами Конкурса и передаются членам жюри.

Автор (родители автора), подавая работу на Конкурс, подтверждают авторство рисунка и согласие на публикацию, размещение работы в любых изданиях на территории Российской Федерации, мирового пространства как во время проведения Конкурса, так и после его окончания и не претендуют на выплату авторского гонорара и иных финансовых средств.

Сроки представления рисунков для участия в Конкурсе

Рисунки для участия в Конкурсе принимаются с 15 февраля 2017 г. до 15 мая 2017 г. (почтовое отправление должно быть отослано не позднее 8 мая 2017 г.).

Участник вправе отозвать свою работу для участия в Конкурсе не менее чем за 5 дней до истечения срока приёма работ.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 1 декабря 2016 г. по 30 сентября 2018 г.

Информационно-рекламная кампания — с 1 декабря 2016 г. по 30 сентября 2018 г.

Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса — с 15 января 2017 г. по 26 июля 2017 г.

С августа 2017 г. по 30 сентября 2018 г. – вручение призов, дипломов, грамот победителям Конкурса, рассылка сертификатов участникам конкурса.

Размещение на сайте итогов и отчета о проведении Конкурса — с августа 2017 г.

Открытие выставок лучших рисунков Конкурса в период с 29 апреля 2018 г. — по 30 сентября 2018 г. в администрации Владимирской области, муниципальных образованиях области, департаменте образования администрации Владимирской области, иных общеобразовательных учреждениях Владимирской области и образовательных и иных учреждениях организаторов Конкурса.

Оглашение результатов Конкурса:

- результаты Конкурса могут публиковаться организаторами на Официальных сайтах организаторов Конкурса.

Награждение победителей Конкурса:

- победители Конкурса награждаются призами, дипломами, грамотами, их работы могут размещаться на официальных сайтах организаторов Конкурса.

С видео- и фотоинформацией о проведении первого регионального конкурса (по Владимирской области) детского рисунка «Славные страницы истории Отечества» 2013 г. — 2014 г. с отправкой рисунков призёров в космос на Международную космическую станцию вы можете ознакомиться на сайте ОЦВПВ «ФРЕГАТ»). www.фрегат33.рф, emal:fregat.ocvpv@mail.ru.

 

 Приложение № 1

 Образец

сопроводительной записки к рисункам, присылаемым на конкурс

 

№ п/п

Перечень данных об участнике Конкурса

Заполняемые данные

1.

Фамилия, Имя и Отчество автора

 

2.

Возраст (полных лет)

 

3.

Название темы рисунка

 

4.

Домашний адрес автора (с почтовым индексом)

 

5.

Телефон автора (родителей автора) и (или) электронный адрес

 

6.

Наименование учебного заведения, в котором учится автор

 

7.

Почтовый адрес (с индексом) учебного заведения, творческий руководитель (при наличии)

 

8.

Подтверждаю авторство рисунка и соглашаюсь с тем, что он может

быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых акциях, проводимых «Организаторами конкурса», как во время проведения Конкурса, так и после его окончания, в разных городах , территориях Российской Федерации и мирового пространства и не претендую на выплату авторского гонорара

Роспись одного из родителей автора

 (с указанием Ф.И.О. и родства):

 

 

 

 

Полную информацию о Конкурсе читайте на сайте администрации г. Киржач и сайте ОЦВПВ «Фрегат»: www.ФРЕГАТ33.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

514