Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2017 12:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2017 г.

Проект «Передвижные центры здоровья» продолжает работу

Депутат Госдумы Григорий Аникеев: «Цель нашей работы — сделать качественные медицинские услуги доступнее для жителей региона»

Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева "Передвижные центры здоровья". На этот раз медицинский прием прошел в Кольчугине.

"Передвижные центры здоровья" депутата Госдумы Григория Аникеева работают для жителей Владимирской области с ноября 2015 года. За это время медицинские комплексы объехали свыше 160 населенных пунктов региона, бесплатные обследования прошли более 65 000 человек, среди них – несколько тысяч детей. Маршруты составляются с учетом потребностей жителей.

- Цель нашей работы — сделать качественные медицинские услуги доступнее для жителей региона, — отмечает Григорий Аникеев. — И наш проект доказал, что при тесном взаимодействии с людьми можно эффективно решить многие важные вопросы, напрямую касающиеся здоровья наших земляков.

В Кольчугино в рамках проекта бесплатные консультации провели невролог и офтальмолог. На профилактический осмотр пришли члены районного общества инвалидов.

- Для нас очень важно посетить узких специалистов и получить грамотную консультацию, тем более бесплатно, — считает председатель Кольчугинского отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяна Попова. – Я уже была на приеме у кардиолога и сегодня пришла к другим врачам. Хочется выразить благодарность Григорию Аникееву за ту большую работу, которую он проводит. Ведь здоровье – это самое важное, что у нас есть.

Своевременно проверить свое здоровье, обратиться к специалисту с возникшей проблемой как можно раньше – очень важно, считает врач-невролог Наталья Белышева. Ведь от того, насколько вовремя будет оказана помощь, зависит многое.

 

- Такие осмотры позволяют выявить болезнь на ранней стадии и провести эффективное лечение, — уверена Наталья Белышева. – На прием к неврологу люди, особенно старшего возраста, должны приходить регулярно. Это позволяет снизить риск возникновения инсультов и инфарктов.

В медицинских комплексах прием ведут кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, маммолог, гинеколог, хирург и другие специалисты. Врачи принимают более двухсот человек в день.

Ознакомиться с графиком работы «Передвижных центров здоровья» можно на официальном сайте общественной организации «Милосердие и порядок» и в группах в социальных сетях. Записаться  к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 2345 003. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42