Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.01.2017 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2017 г.

Новый год в школе-интернате

Завершились долгожданные новогодние праздники, создающие особое сказочное настроение, рождающие надежду на перемены к лучшему.

К празднику наша школа преобразилась: в коридорах и классах появились новогодние украшения, праздничные стенгазеты, фойе украсилось елкой, которую ребята наряжали сами. Какие красивые игрушки были на ней: шары, хлопушки, орехи, фонарики, сосульки, лошадки, мишки, зайки, серебристая мишура и золотой дождь.

В конце декабря для учащихся 1-9 классов был проведен новогодний праздник. Все ребята пришли на торжество нарядные, в новогодних костюмах. Было приглашено много гостей: родителей, бабушек и дедушек, выпускников школы разных лет.

Сначала учащимся школы и гостям было показано представление по мотивам сказки «Золушка». Главные роли исполняли Саша Гусев, Настя Яковлева, Саша Панов, Алина Чуракова. Представление сопровождалось песнями и танцами. Особенно зрителям понравились танцы из советских кинофильмов «Свадьба в Малиновке» в исполнении Даши Соколовой и Марка Рогонова и «Человек с бульвара Капуцинов» в исполнении мальчиков 7 класса. Аплодисментами встретили зрители выступление ученицы 2 класса Нади Шероуховой и танец «снежинок» в исполнении учениц 3 класса.

Каждый ученик хорошо справился со своей ролью. Учащиеся проявили актерское мастерство, выступая в костюмах, сделанных своими руками. Представление получилось ярким, интересным.

А сколько всего интересного происходило вокруг сверкающей разноцветными огнями елки! Танцы, игры, представления, шутки, прибаутки, смех. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята и гости праздника водили хоровод, пели новогодние песни, танцевали. После представления дети читали стихи Деду Морозу и получали новогодние подарки, которые были предоставлены волонтерами. Каждый ребенок получил персональный подарок и сладости.

Помимо школьного представления ребята побывали на муниципальных новогодних мероприятиях, где также получили подарки и много радостных впечатлений.

Не остались без внимания и дети с ограниченными возможностями здоровья. Дед Мороз побывал у них дома.

Вот так весело и интересно прошли новогодние праздники в специальной (коррекционной) школе-интернате VIII вида.

Т. ГРОБОВА,

заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38