Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.01.2017 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 30.12.2016 г.

Предновогодние советы

Ссылка на фото в сети интернет: http://www.prisnilos.su/kcfinder/upload/image/articles1/tosty-na-noviy-god-1.jpg

Как задобрить Петуха и замечательно украсить свой дом на Новый год

Петух — птица незатейливая. Ему нравятся вещи простые, но добротные, так что пусть всё будет именно так. Чтобы украсить дом для празднования Нового, 2017 года, можно использовать деревянные и глиняные украшения (вазы, посуду, подсвечники и прочее); вышитые рушники на полках и столах; льняные салфетки, скатерти; букетики из нехитрых цветов, трав; простые клетчатые пледы на креслах; вышитые подушечки на стульях и прочее.

А если вы приложите к украшению не только свою фантазию, но и тепло рук (то есть изготовите элементы декора сами), символ года обязательно это оценит. Так что если вы хотите украсить дом шариками из ниток или сшить чулок для подарков, обязательно это сделайте!

Поскольку Петух — птица тщеславная, себялюбивая, то чем больше будет его символики в квартире, тем лучше. Поэтому, перед тем как встречать Новый 2017 год, украсьте дом плюшевыми, вязаными, нарисованными Петушками.

Также можно изготовить несколько декоративных гнезд и положить в них мандарины, яблоки, шоколадные или золотистые яйца, орешки, конфетки в золотой обертке. От такого декора будет двойная польза: во-первых, красиво, а во-вторых, в благодарность весь будущий год Огненная птица будет нести для вас те самые золотые яйца. Так что настраивайтесь на благополучие. А может, в вашем гнездышке срочно требуется пополнение? Тогда это украшение точно следует сделать!

Главными цветами в декоре должны стать желтый, оранжевый, золотой, красный. И не забывайте про огоньки, свечи, гирлянды — все должно сиять во славу огненной стихии. Во время встречи Нового года открытый огонь (свечки) должен гореть обязательно!

В чем встречать 2017 год: выбираем праздничный наряд

Прекрасную половину человечества беспокоит вопрос: что нужно надеть, чтобы порадовать Огненного Петуха. Итак, разберемся, что стоит прикупить под Новый 2017 год, в чем и как встречать его, чтобы на протяжении 365 дней нас преследовали удача за удачей.

Мнения астрологов по данному поводу разделились. Кто-то рекомендует женщинам разряжаться в пух и прах, а кто-то советует быть «скромной курочкой», чтобы порадовать самодовольного Петуха. Думается, что, несмотря на тщеславие и себялюбие, Петушок все же с большим удовольствием положит глаз на ярко оперенную барышню, а не на скромную «несушку».

Лучшими цветами, чтобы достойно встретить Новый год 2017, могут считаться те, которыми переливаются яркие хвосты Петушков: золотой, красный, коричневый, лиловый, желтый, оранжевый, а порой и синий с зеленым. Ткань для платья должна быть искрящейся, гладкой. Это может быть искусственный шелк, парча, атлас, бархат с блестящим ворсом и так далее.

А вот  драгоценностями увлекаться не рекомендуется. Расточительность Петухам не по нраву. Если колье, серьги, браслет необходимы в качестве гарнитура к вашему вечернему туалету, пусть они выглядят неброско. Лучший металл для праздника — золото. Можно также надеть гранатовые или коралловые бусы, а вот от бриллиантов лучше отказаться. Если уж очень хочется в эту ночь блистать украшениями, лучше выбрать рубины. Неплохим выбором может стать янтарная брошь.

Прическа должна быть яркой и изысканной. Писком декора будут яркие выкрашенные пряди — красные, черные, золотые. Ну и, конечно, не забудьте о гребешке: необычное украшение или стильная дизайнерская шляпка станет отличной идеей для новогоднего вечера.

По поводу макияжа тоже лучше не скромничать. Смело используйте блестки, яркие тени, делайте рисунки на лице — покажите все, на что вы способны.

Мужчинам в эту ночь следует уделить особое внимание внешности. Долой любимые джинсы и даже традиционный свитер с оленями! Если не смокинг, то костюм-тройка с роскошным галстуком! На меньшее символ наступающего года не согласится.

В год Петуха лучше всего дарить вещи для дома, утилитарные. Пусть это будет посуда, плед, набор полотенец, инструменты... Главное, чтобы это был предмет, которым действительно будут пользоваться, а не поставят в шкаф в надежде позже кому-то передарить. Лечебные кремы, шампуни, витамины — тоже хороший подарок на Новый год. 

Новогоднее меню

Что касается праздничного меню, то, встречая год Петуха, лучше подавать на стол не слишком тяжелые блюда. На столе должно быть обилие овощей и фруктов, а также много хлебобулочных изделий.

Если придерживаться традиционного стиля, то лучше угощать гостей не очень жирным запеченным мясом с овощами, рисом или другими крупами, но не стоит готовить всеми любимую фаршированную курицу, чтобы не обидеть Петуха. Можно удивить гостей непривычными видами мяса: лося, ягненка, кролика, оленины. На закуску идеально подойдут дрожжевые пирожки с начинками, а для десерта можно выбрать фруктовые салаты, сладкие пироги, рулеты или булочки.

Традиционные напитки — это квас, сбитень, морсы, кисели. Из алкогольных напитков не стоит выбирать слишком крепкие, ведь Петух и так символизирует собой необузданную энергию. Поэтому не стоит употреблять алкогольные напитки в больших количествах, чтобы не поддаваться излишней эмоциональности и буйству.

А если вы встречаете Новый год в кругу любимой семьи или друзей, праздник в любом случае будет ярким, веселым и запоминающимся. И чтобы ваши угощения всем пришлись по вкусу, мы собрали самые оригинальные и интересные рецепты новогодних блюд, которые будут актуальны на праздничном столе во время празднования наступления 2017 года.

© http://www.milosskaya.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20