Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.10.2017 15:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 13.10.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

10 октября в здании городской администрации глава города Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Проблемы теплоснабжения жилых домов горожан

Руководители управляющих компаний назвали основной причиной несоблюдения температурного режима в отдельных квартирах киржачан — невозможность или нежелание жильцов верхних этажей многоквартирных домов (МКД) стравливать воздух. Руководитель теплоснабжающей организации А. Е. Ильин также отметил, что после масштабных ремонтных работ в сетях теплоснабжения, особенно центральных магистралей, воздуха в системе образовалось много. Н. В. Скороспелова с этим не согласилась. Её поддержали и другие руководители, указав на то, что систему теплоснабжения изначально запустили неправильно.

Если говорить о конкретных МКД, то проблемы с теплоснабжением есть у домов № 11 и № 21 по улице Пушкина (находятся в управлении ООО «Наш дом»). Дома УК «Монолит» отапливаются все, однако есть отдельные квартиры, в которых пока недостаточно тепло.

Ремонтные работы в сетях теплоснабжения дают результаты

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что ремонтные работы в сетях теплоснабжения на улице Магистральной и устранение серьезных утечек теплоносителя на улице Метленкова дали результаты: в первом случае расход воды на подпитку на данной линии стал составлять всего 3 кубических метра в сутки вместо тридцати, а во втором и вовсе приблизился к нулю.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении профилактических работ в сетях электроснабжения. В районе улиц Первомайской и Октябрьской планируется произвести наладочные работы оборудования трансформаторных подстанций.

Ремонт городских автодорог

Закончено асфальтирование тротуара около СОШ № 6. В ближайшее время там начнется установка металлических ограждений для обеспечения безопасности движения пешеходов.

С. В. Корнилова, заведующая транспортным отделом горадминистрации, сообщила, что при наступлении благоприятных погодных условий (хотя бы на несколько дней) в городе точечно будет осуществлен ямочный ремонт.

В. Г. Тюленев, обращаясь к заведующей транспортным отделом, попросил назвать причину, по которой асфальтирование участка автодороги около СОШ № 5 по улице 40 лет Октября (от ул. Текстильщиков до ул. Десантников) выполнили не в полном объеме: несколько метров асфальта до улицы Десантников не доуложили. С. В. Корнилова ответила, что ремонт этого участка производился за счет сэкономленных средств. Соответственно, объем работ рассчитывался из них же. Завершат ремонтные работы данной дороги уже в следующем году. Комментируя следующий вопрос об отсутствии асфальтового покрытия съезда с автодороги улицы Колхозной на дорогу по улице Рыженкова, заведующая транспортным отделом сказала, что данные работы произведут после ремонта участка канализационного трубопровода в этом месте.

Текущие работы управляющих компаний

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что на прошлой неделе компания вместе с жителями производила уборку придомовых территорий: в итоге было вывезено 20 кубических метров мусора, основная часть которого — ветки. Кроме того, производились работы по ремонту освещения в подвале (ул. Ленинградская, 1), установке светильников с датчиками движения в подъездах МКД (ул. Морозовская, 27, ул. Заводская, 6), по прочистке канализации (ул. Магистральная, 2 и 4, ул. Свободы, 5) и вентиляционных каналов (ул. Магистральная, 2, ул. Денисенко, 28). В доме № 26, ул. 40 лет Октября, застеклили окно.

О деятельности «КО «ВодСток»»

На прошлой неделе компания произвела следующие мероприятия: заменен пожарный гидрант (ул. Октябрьская, 2), осуществлена промывка канализации (кв. Южный, 6, кв. Солнечный, 2, 4 и 5, ул. Октябрьская, 15, ул. Пушкина, 16). В ближайшее время планируется проверить работоспособность пожарных гидрантов.

Осторожно: мошенники!

В. А. Ванин, директор ООО «КО «ВодСток»», и глава города Киржач Н. В. Скороспелова рассказали о поступившей к ним информации от жителей, которые  утверждают, что в городе действуют мошенники. Они ходят по квартирам киржачан и предлагают приобрести фильтры на воду. Попав в жилое помещение и воспользовавшись моментом, жулики похищают деньги и другое имущество. Уважаемые киржачане, будьте бдительны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26