Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.10.2017 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 13.10.2017 г.

Об успехах учащихся средней школы № 6

В целом успешно реализует не только учебную программу, но и на должном уровне проводит спортивную и культурно-массовую работу коллектив средней школы № 6. Недавно учащиеся этого учебного заведения приняли участие в 18-й Всероссийской олимпиаде «Созвездие». В номинации конкурса изобразительного искусства победителем стала Алена Шапошникова, призерами — Светлана Четверикова, Валерия Майорова, Елизавета Соколовская, Ангелина Семенова. В районном конкурсе, прошедшем в прошлом учебном году, на лучший тематический плакат (рисунок) на тему борьбы с коррупцией первое место заняла Светлана Четверикова, в конкурсе детского рисунка «Природа – бесценный дар» отличились Ангелина Семенова, Валерия Майорова, Алена Шапошникова, Елизавета Соколовская, занявшие первые места, оценены вторым местом работы Светланы Четвериковой, третьим местом — Кирилла Ласкина. В районном конкурсе рисунков «О подвигах, о доблести, о славе», посвященном 28-летию вывода советских войск из Республики Афганистан, третье место заняла Мария Маркова. Она также заняла третье место в конкурсе «Я рисую выборы». В областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла», в номинации «Лепка: глина», первое и второе места были присуждены коллективным работам обучающихся средней школы № 6.

По учебно-массовой работе в XXII муниципальном конкурсе исследовательских работ обучающихся благодарностей удостоены Анастасия Карабанова, Алина Лопатникова, Софья Мехоношина, Светлана Четверикова, Владимир Марков. В муниципальном этапе конкурса знатоков отечественной истории «Золотое кольцо», посвященного 50-летию главного туристического маршрута Центральной России, учащиеся школы удостоены Диплома главы администрации Киржачского района.

Дипломов второй степени удостоены Ангелина Семенова и Светлана Четверикова, третьей степени — Кирилл Ласкин в муниципальном этапе XV Всероссийского детского экологического конкурса «Зеленая планета-2017», в номинации «Зеленая планета глазами детей». На хорошем уровне прошел районный конкурс научно-исследовательских работ обучающихся в 8-11 классах, посвященный славянской письменности и культуре, в котором первые места завоевали Александра Доброхотова, Людмила Каримова и Наталья Сомова.

В вокально-хоровом объединении занимаются с 1 по 11 классы. Ребята активно участвуют в мероприятиях при проведении линейки на открытии учебного года 1 сентября, массовых календарных дат, участвуют в вокальных конкурсах «Звездопад», «Солнечная карусель». В конкурсе лирико-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» учащиеся школы № 6 заняли второе место в областном конкурсе хоровых коллективов «Когда поют дети»; в сетевом региональном конкурсе «Музыкальная карусель» завоеван Диплом третьей степени, а на его районном уровне первое место занял Илья Будкин, призовые места — Дарья Касаткина и первоклассник Павел Белкин.

Почти во всех видах спортивных соревнований принимают участие учащиеся школы № 6. Первые места завоевали: юноши школы в первенстве Киржачского района по волейболу в зачет спартакиады школьников: среди девушек 2001-2002 года Наталья Сомова в районных соревнованиях по зимнему полиатлону, посвященных 90-летию образования ДОСААФ и в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы; Серафим Новиков в первенстве Киржачского района по лыжным гонкам «Лыжня-2017»; в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 76-летию начала Великой Отечественной войны; в настольном теннисе в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Вторые места заняли: юноши 2003-2004 годов рождения в районном первенстве по мини-футболу в зачет спартакиады школьников; в традиционном волейбольном турнире, посвященном Дню Победы; в районном смотре-конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо-2017» на этапе «Знание Правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи».

Третьи места заняли: в общем зачете в межшкольной спартакиаде на Кубок прокуратуры Киржачского района учащиеся 7 «Б» класса; юноши 1999-2000 годов рождения в районном первенстве по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников; среди юношей Артем Юдов в районных соревнованиях по зимнему полиатлону, посвященных 90-летию образования ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы; Наталья Сомова в первенстве Киржачского района по лыжным гонкам «Лыжня России-2017»; в сборе общественного центра военно-патриотического воспитания «Фрегат»; в легкоатлетической эстафете, посвященной празднованию 72-й годовщины Победы.

Всего учащиеся средней школы № 6 в 2016-2017 учебном году сорок раз участвовали в различных мероприятиях и почти во всех занимали призовые места. Об этом рассказали учителя: изобразительного искусства и черчения — Надежда Николаевна Осипова, музыки — Наталья Николаевна Белкина, физвоспитания — Светлана Александровна Печёрская.

В. ДМИТРИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14