Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.10.2017 09:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

«Главное, ребята, - сердцем не стареть!»

Автор: Т. Корябкина
внештатный корр.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. А еще этот день – дань уважения поколению победителей, поколению людей, которые, несмотря ни на что и вопреки всему, выстояли, победили и построили новую и сильную страну.

Осень жизни – есть такое выражение. Осень, наверное, — самая красивая пора в году, и не случайно этот добрый праздник – День пожилых людей — отмечают именно осенью. В этом году День пожилых людей в Першинском Доме культуры не ограничился лишь официальным днем 1 октября. В рамках этого праздника в сентябре прошел Форум «50+», а 13 октября состоялся традиционный вечер отдыха «Осенние встречи». Поздравить граждан старшего поколения с праздником мудрости и добра пришли глава Першинского поселения А. А. Тимофеев и глава Киржачского района С. Н. Колесников. В своем поздравлении они особо подчеркнули, как много сделали присутствующие жители поселка для развития и благополучия своей малой родины. «Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны сегодня. Мы всегда чувствуем вашу поддержку. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!»- сказали в своем выступлении руководители и пожелали всем доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких.

После торжественных поздравлений началась развлекательная программа: это и стихи, и песни, игры, концертные номера и танцы.

Когда мы слышим слово «бабушка», как правило, представляем милую старушку в платочке, с вязанием в руках… Современная бабушка совсем не такая. Одета модно и со вкусом, небольшой каблучок, легкий макияж, красивая стрижка, веселый, добрый взгляд. Бабушка — старушка?! Ну что вы! Просто красивая женщина «осенней поры»! Именно такими были участницы этого праздника. Не отставали от них и кавалеры. Все они с таким задором и огоньком пели, плясали и участвовали в конкурсах, что вполне дали бы фору молодым. Большой интерес у гостей вызвала фотовыставка, посвященная истории поселка Першино «Листая старые альбомы». На старых пожелтевших фотографиях многие узнавали себя, своих друзей и коллег. И небольшая грусть читалась в их глазах – «Как молоды мы были».

Программа вечера была так хорошо составлена, что четыре часа активного отдыха пролетели незаметно.

Праздник закончился, а мысли не давали покоя: как же мало надо пожилым людям для счастья – капелька заботы, внимания и любви. И в наших силах подарить им эту радость.

И в заключение от имени участников праздника хочется поблагодарить добрых друзей нашего учреждения: за финансовую поддержку председателя благотворительного фонда «Высота» С. Н. Колесникова и главу администрации Першинского поселения А. А. Тимофеева; за гостеприимство — Грасмик С. К., а за такой чудесный праздник — работников Першинского СДК: режиссера-сценариста Г. П. Морозову, художественного руководителя В. А. Горбунова и солистку группы «Песня» Наташу Иванову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13