Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.10.2017 09:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

«Кубок Голуба»

Автор: Д. Лошаков
внештатный корр.

7-8 октября 2017 года в помещении Дома народного творчества прошли шахматные соревнования «Кубок Ю. А. Голуба».

На открытии соревнований было сказано очень много хороших слов в адрес лучшего детского тренера по шахматам Ю. А. Голуба. Особенно приятно было видеть на турнире лучшего ученика Ю. А. Голуба международного гроссмейстера Владимира Белова. Он очень тепло отозвался о своем первом тренере и пожелал всем ребятам встречи на своем шахматном пути такого же наставника. Затем Владимир Белов дал сеанс одновременной игры на 37 досках. Ребятам пришлось не просто, но ведь не каждому удается сыграть партию с шахматистом, имеющим высшее спортивное звание в шахматах. После 3-часового марафона Владимир Белов поблагодарил ребят за игру и отметил нескольких , по его мнению, лучших ребят. Единственную ничью сделал Дмитрий Коваленко (Киржач), среди старших ребят он отметил Андрея Долгопятова (Киржач) и Варвару Иванову (Ковров), у младших выделил Софью Гонову (Юрьев-Польский) и Андрея Сухарева (Киржач). Затем стартовал 2-дневный турнир, в котором приняли участие 63 шахматиста из Александрова, Кольчугино, Юрьев-Польского, Коврова, Вольгинского, Сергиева Посада и Киржача.

Ребята играли в общем турнире с зачетом по 3-м возрастным группам. Старшая — 2006-2001 г. р., средняя — 2009-2007 г. р и младшая — 2010 г. р. и младше.

Наши ребята выступили очень достойно, заняв первые места во всех возрастных группах — Максим Паршин, Иван Лобанов и Андрей Сухарев. Второе место занял Дмитрий Коваленко. На закрытии турнира были отмечены самый юный спортсмен — Матвей Чуднов и самая юная шахматистка — Василиса Пензель, а также все призеры. Все призы предоставили ученики Ю. А. Голуба: Юрий Остертаг, Александр Шишкин, Дмитрий Лошаков, Евгений Долгопятов и др. Хочется отметить гостеприимство Дома народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21