Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.10.2017 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 03.10.2017 г.

«ГОЛУБЬ МИРА»

В начале последней декады сентября учащиеся СОШ № 2 (директор С. И. Роговцева) приняли участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. С 2002 года его отмечают 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. К акции присоединились учащиеся 1 «А» класса под руководством С. С. Демидовой, 2 «А» класса (кл. руководитель И. А. Федосеева), 3 «А» класса (кл. руководитель Н. П. Канавина) и 4 «А» класса под руководством Н. Н. Коргуновой.

Накануне каждый школьник изготовил своего бумажного голубя, написав на нем пожелание мира и добра на Земле, а в день акции прикрепил его к воздушному шарику.

И вот все собрались на центральной площади города, и под дружные крики ребят: «Летите, голуби, летите, для вас нигде преграды нет!» — ввысь взмыли голубые шары с белыми голубками. Дети, вглядываясь в небесную высь, провожали каждый свой шарик с надеждой, что кто-то обязательно увидит и прочитает его пожелание, и тогда прекратятся войны и воцарится мир.

Хочется верить, что эта трогательная акция останется в сердцах юных киржачан, и в следующем году к ней присоединятся ребята из других школ района, а также все желающие.

Родители учащихся 3 «А» класса СОШ № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11