Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2017 11:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 31.10.2017 г.

Договор требует исполнения

Из зала суда

Гарантией своевременного исполнения важной услуги является договор, заключенный между сторонами: заказчиком и исполнителем. Подобный договор на проведение необходимых работ заключили между собою М. и Я. В нем были указаны сроки проведения работ, обязанности заказчика и исполнителя, словом, все, что требуется в данном правовом договоре.

Выполнив эту процедуру, заказчик стал ждать завершения работ, а исполнитель и не торопился выполнить наложенную на него заключенным договором обязанность. Наконец срок, указанный для исполнителя, истек, но заказчик запланированной услуги не обнаружил, — права его, как потребителя, были нарушены. В Киржачском суде появилось исковое заявление М. о защите своих прав.

Суд удовлетворил часть искового заявления, выяснив то, что договор не исполнен. В пользу истца с ответчика за нарушение прав потребителя будут взысканы ущерб в сумме восьмидесяти тысяч рублей, госпошлина в размере двух тысяч рублей и шесть тысяч рублей за участие представителя в заседаниях суда и понесенные процессуальные издержки.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13