Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.10.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

24 октября в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О теплоснабжении жилых домов горожан

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что возникли проблемы с теплоснабжением центральной части микрорайона шелкового комбината: домов № 30 и № 35 по улице Гайдара, № 26 и № 28 по улице 40 лет Октября, а также дома № 8 по улице Садовой. Андрей Валентинович попросил подключиться к решению этого вопроса директора Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильина.

В свою очередь А. Е. Ильин предложил управляющим компаниям начинать подготовку к гидравлической регулировке систем отопления многоквартирных домов (шайбированию), чтобы в следующем отопительном сезоне проблем с теплоснабжением было меньше.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала, что на днях поступили жалобы на теплоснабжение дома № 5 по улице Северная, а также одного из домов чеховского микрорайона. Отопление городской библиотеки (мкр. Красный Октябрь), о которой говорили на прошлой планерке, отлажено.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко проинформировала о проведенной уборке в парке мкр. шелковый комбинат и на части улицы Десантников силами сотрудников горадминистрации, отдела по благоустройству и Дома народного творчества.

Татьяна Владимировна напомнила, что руководители частных компаний города должны до 15 ноября согласовать с администрацией г. Киржач предложения по украшению зданий своих предприятий к Новому году. Здания предписывается украсить до 15 декабря. В завершение своего выступления, директор МКУ «Управление городским хозяйством» акцентировала внимание на том, что управляющим компаниям до 20 ноября 2017 года нужно привести в порядок таблички с указанием улиц и нумерации домов, а также таблички с номерами подъездов и квартир на МКД.

Текущие работы управляющих компаний

На прошлой неделе УК «Монолит» вывезла с придомовых территорий 54 кубических метра мусора, собранного на субботнике. Производились также следующие работы: засыпана яма на въезде на придомовую территорию МКД № 38, ул. 40 лет Октября; установлены светильники с датчиками движения в подъездах МКД (ул. Текстильщиков, 14, ул. Денисенко, 24), устранялись засоры канализационных сетей и т. д.

УК «Наш дом» завершила текущий ремонт кровли дома № 8-а, кв. Солнечный. Осталось отремонтировать небольшие участки кровель домов № 3 и № 4, кв. Южный. На прошлой неделе предприятие продолжило вывоз мусора с придомовых территорий. Недавно одна из мусоровывозящих машин компании сломалась, поэтому Т. В. Циглер попросила жителей города с пониманием отнестись к срыву графиков вывоза мусора, если таковые будут.

В городе к концу года появится ещё один светофор

Об этом сообщила заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова. Светофор установят в районе автовокзала. Для этого в бюджете города специально изыскали средства.

Корректировка маршрутов общественного транспорта может произойти в 2019 году

Городская администрация, учитывая обращения горожан, в очередной раз обратилась в департамент транспорта администрации Владимирской области и в ГБУ «Владупрадор» по вопросу организации разворотной площадки и остановки городского общественного транспорта на улице Звездная.

О деятельности МУП «Водоканал»

Руководитель предприятия А. С. Деркачев проинформировал о замене аварийного участка водопровода на улице Киржачская. В планах компании строительство водопровода на улице Рябиновой, а также ремонт участка канализации на улице Свобода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23